đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$414.15
Original: $1,183.28
-65%Motorsense 545RX—
$1,183.28
$414.15Die Geschichte
Produktbeschreibung
Dieser professionelle Freischneider bietet neben hoher Leistung auch eine überzeugende Ergonomie und große Wendigkeit. Der X-Torq® Motor sorgt bei geringem Verbrauch für eine hohe Leistung. Schaftlänge und 35° Winkelgetriebe sind für beste Freischneideergebnisse optimiert. Der Komforttragegurt Balance X zählt zum serienmäßigen Lieferumfang.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 45,7 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2,1 kW |
| Tankvolumen | 0,9 l |
| Kraftstoffverbrauch | 450 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 9.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.700 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 8.800 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 3.900 U/min |
| Drehmmoment, max. | 2,6 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | NGK CMR6H |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Multi 300-3 |
| Gurt | Balance X™ |
| Trimmerkopf | T45X M12 |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 49 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,4 |
| Antriebsradwinkel | 35 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 32 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 8,9 kg |
| Schaftlänge | 1.465 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Biologisch abbaubares Schmiermittel |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 101 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 910 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 36,45 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 262,85 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 269,16 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 1,96 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,76 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,2 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 2,9 m/s² |
Description
Produktbeschreibung
Dieser professionelle Freischneider bietet neben hoher Leistung auch eine überzeugende Ergonomie und große Wendigkeit. Der X-Torq® Motor sorgt bei geringem Verbrauch für eine hohe Leistung. Schaftlänge und 35° Winkelgetriebe sind für beste Freischneideergebnisse optimiert. Der Komforttragegurt Balance X zählt zum serienmäßigen Lieferumfang.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 45,7 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2,1 kW |
| Tankvolumen | 0,9 l |
| Kraftstoffverbrauch | 450 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 9.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.700 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 8.800 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 3.900 U/min |
| Drehmmoment, max. | 2,6 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | NGK CMR6H |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Multi 300-3 |
| Gurt | Balance X™ |
| Trimmerkopf | T45X M12 |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 49 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,4 |
| Antriebsradwinkel | 35 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 32 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 8,9 kg |
| Schaftlänge | 1.465 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Biologisch abbaubares Schmiermittel |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 101 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 910 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 36,45 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 262,85 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 269,16 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 1,96 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,76 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,2 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 2,9 m/s² |















