đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$1,380.67
Motorsense 545RXT AutoTune™—
$1,380.67
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Husqvarna 545RXT ist für professionelle Anwender, die lange Abschnitte von schwerem Gras oder anderer Vegetation schneiden oder trimmen. Die Kombination aus Kraft, Leistung und Komfort bedeutet hohe Produktivität und geringe Belastung. Der leistungsstarke Motor mit X-Torq®-Technologie bietet eine hohe Kraftstoffeffizienz und reduzierte Abgaswerte, während die AutoTune™-Motoreinstellung Spitzenleistung unabhängig von Kraftstoffqualität, Klima oder Höhe gewährleistet. Das Balance XT-Gurtzeug, die verstellbaren Griffe und die Vibrationsdämpfung tragen zur Maximierung der Produktivität und des Komforts bei.
Motor |
|
| Hubraum | 45,7 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2,2 kW |
| Tankvolumen | 1 l |
| Kraftstoffverbrauch | 450 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 9.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.700 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 8.800 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 4.300 U/min |
| Drehmmoment, max. | 2,6 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.600 U/min |
| ZĂĽndkerze | NGK CMR6H |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Multi 300-3 |
| Gurt | Balance XT |
| Trimmerkopf | T45X M12 |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 49 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,4 |
| Antriebsradwinkel | 35 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 32 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 8,7 kg |
| Schaftlänge | 1.465 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Biologisch abbaubares Schmiermittel |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 100 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 856 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 45,98 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 283,71 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 268,74 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 1,28 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,09 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,3 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,5 m/s² |
Description
Produktbeschreibung
Husqvarna 545RXT ist für professionelle Anwender, die lange Abschnitte von schwerem Gras oder anderer Vegetation schneiden oder trimmen. Die Kombination aus Kraft, Leistung und Komfort bedeutet hohe Produktivität und geringe Belastung. Der leistungsstarke Motor mit X-Torq®-Technologie bietet eine hohe Kraftstoffeffizienz und reduzierte Abgaswerte, während die AutoTune™-Motoreinstellung Spitzenleistung unabhängig von Kraftstoffqualität, Klima oder Höhe gewährleistet. Das Balance XT-Gurtzeug, die verstellbaren Griffe und die Vibrationsdämpfung tragen zur Maximierung der Produktivität und des Komforts bei.
Motor |
|
| Hubraum | 45,7 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2,2 kW |
| Tankvolumen | 1 l |
| Kraftstoffverbrauch | 450 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 9.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.700 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 8.800 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 4.300 U/min |
| Drehmmoment, max. | 2,6 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.600 U/min |
| ZĂĽndkerze | NGK CMR6H |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Multi 300-3 |
| Gurt | Balance XT |
| Trimmerkopf | T45X M12 |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 49 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,4 |
| Antriebsradwinkel | 35 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 32 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 8,7 kg |
| Schaftlänge | 1.465 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Biologisch abbaubares Schmiermittel |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 100 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 856 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 45,98 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 283,71 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 268,74 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 1,28 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,09 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,3 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,5 m/s² |














