đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$739.18
Motorsense 525RXT Mark II—
$739.18
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Die Husqvarna 525RXT Mark II ist eine leistungsstarke, leichte Motorsense mit einem 25 cm³ Benzinmotor für den professionellen Einsatz. Ausgestattet mit einem großen Kraftstofftank für längere Laufzeit. Diese robuste, gut ausbalancierte Motorsense wurde für häufige Schneidarbeiten entwickelt. Die große Schnittbreite erhöht die Produktivität.Sie lässt sich mit dem als Zubehör erhältlichen Verbindungsgerät einfach mit Husqvarna FleetServices verbinden. Inklusive Tragegurt Balance 55, Trimmerkopf und Grasmesser mit vier Zähnen.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 25,4 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 1 kW |
| Tankvolumen | 0,65 l |
| Kraftstoffverbrauch | 600 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.500 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 8.200 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,55 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 4.000 U/min |
| Drehmmoment, max. | 1,2 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | Husqvarna HQT-2 |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Grass 255-4 |
| Gurt | Balance 55 |
| Trimmerkopf | T35 M10 |
| Handgriff | Radgriff |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 45 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 13 |
| Antriebsradwinkel | 30 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 24 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 5,8 kg |
| Schaftlänge | 1.483 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.141 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 29,55 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 337,1 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 0,31 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 2 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 2,5 m/s² |
Â

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Die Husqvarna 525RXT Mark II ist eine leistungsstarke, leichte Motorsense mit einem 25 cm³ Benzinmotor für den professionellen Einsatz. Ausgestattet mit einem großen Kraftstofftank für längere Laufzeit. Diese robuste, gut ausbalancierte Motorsense wurde für häufige Schneidarbeiten entwickelt. Die große Schnittbreite erhöht die Produktivität.Sie lässt sich mit dem als Zubehör erhältlichen Verbindungsgerät einfach mit Husqvarna FleetServices verbinden. Inklusive Tragegurt Balance 55, Trimmerkopf und Grasmesser mit vier Zähnen.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 25,4 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 1 kW |
| Tankvolumen | 0,65 l |
| Kraftstoffverbrauch | 600 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.500 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 8.200 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,55 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 4.000 U/min |
| Drehmmoment, max. | 1,2 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | Husqvarna HQT-2 |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Grass 255-4 |
| Gurt | Balance 55 |
| Trimmerkopf | T35 M10 |
| Handgriff | Radgriff |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 45 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 13 |
| Antriebsradwinkel | 30 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 24 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 5,8 kg |
| Schaftlänge | 1.483 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.141 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 29,55 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 337,1 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 0,31 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 2 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 2,5 m/s² |
Â













