đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$414.15
Original: $1,183.28
-65%Motorsense 545FR—
$1,183.28
$414.15Die Geschichte
Produktbeschreibung
Die Husqvarna 545FR Motorsense wird komplett mit Trimmerkopf, Grashalm und Sägeblatt geliefert. Diese Flexibilität macht es zur idealen Lösung für Menschen, die die Vorteile beider Produkte in einem effektiven Paket benötigen. Der X-Torq®-Motor bietet rohe Kraft und hervorragende Kraftstoffeffizienz. LowVib® Vibrationsdämpfung maximiert Benutzerkomfort und Kontrolle.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 45,7 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2,1 kW |
| Tankvolumen | 0,9 l |
| Kraftstoffverbrauch | 450 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 9.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.700 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 8.800 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 3.900 U/min |
| Drehmmoment, max. | 2,6 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | NGK CMR6H |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Multi 300-3 |
| Gurt | Balance X™ |
| Sägeblatt | Sägeblatt Scarlett 200-22 |
| Trimmerkopf | T45X M12 |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 49 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,4 |
| Antriebsradwinkel | 35 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 32 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 8,7 kg |
| Schaftlänge | 1.384 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Biologisch abbaubares Schmiermittel |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 100 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 910 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 36,45 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 262,85 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 269,16 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 1,96 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,76 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,6 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,8 m/s² |
Â
Description
Produktbeschreibung
Die Husqvarna 545FR Motorsense wird komplett mit Trimmerkopf, Grashalm und Sägeblatt geliefert. Diese Flexibilität macht es zur idealen Lösung für Menschen, die die Vorteile beider Produkte in einem effektiven Paket benötigen. Der X-Torq®-Motor bietet rohe Kraft und hervorragende Kraftstoffeffizienz. LowVib® Vibrationsdämpfung maximiert Benutzerkomfort und Kontrolle.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 45,7 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2,1 kW |
| Tankvolumen | 0,9 l |
| Kraftstoffverbrauch | 450 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 9.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.700 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 8.800 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 3.900 U/min |
| Drehmmoment, max. | 2,6 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | NGK CMR6H |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Multi 300-3 |
| Gurt | Balance X™ |
| Sägeblatt | Sägeblatt Scarlett 200-22 |
| Trimmerkopf | T45X M12 |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 49 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,4 |
| Antriebsradwinkel | 35 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 32 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 8,7 kg |
| Schaftlänge | 1.384 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Biologisch abbaubares Schmiermittel |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 100 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 117 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 910 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 36,45 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 262,85 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 269,16 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 1,96 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,76 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,6 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,8 m/s² |
Â














