đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$689.82
Motorsense 533RS—
$689.82
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Die Husqvarna 533RS ist ideal für Grundbesitzer, die eine robuste, zuverlässige und einfach zu bedienende Motorsense suchen. Unsere einzigartige und fortschrittliche X-Torq® Motorentechnologie sorgt für hohe Leistung, wo sie auch benötigt wird und überzeugt durch bis zu 20% weniger Brennstoffverbrauch und um bis zu 75% weniger Abgasemissionen. Trimmerkopf, Dickichtmesser und Kombispritzschutz im Lieferumfang enthalten.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 29,5 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 1 kW |
| Tankvolumen | 0,7 l |
| Kraftstoffverbrauch | 508 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | Champion RZ7C |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Grass 255-4 |
| Gurt | Standard Doppeltgurt |
| Sägeblatt | -- |
| Trimmerkopf | T35 M10 |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 45 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,4 |
| Antriebsradwinkel | 30 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 24 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 7,1 kg |
| Schaftlänge | 1.483 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 95 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 112 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.034 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,1 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,8 m/s² |
Description
Produktbeschreibung
Die Husqvarna 533RS ist ideal für Grundbesitzer, die eine robuste, zuverlässige und einfach zu bedienende Motorsense suchen. Unsere einzigartige und fortschrittliche X-Torq® Motorentechnologie sorgt für hohe Leistung, wo sie auch benötigt wird und überzeugt durch bis zu 20% weniger Brennstoffverbrauch und um bis zu 75% weniger Abgasemissionen. Trimmerkopf, Dickichtmesser und Kombispritzschutz im Lieferumfang enthalten.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 29,5 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 1 kW |
| Tankvolumen | 0,7 l |
| Kraftstoffverbrauch | 508 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | Champion RZ7C |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Grass 255-4 |
| Gurt | Standard Doppeltgurt |
| Sägeblatt | -- |
| Trimmerkopf | T35 M10 |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 45 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,4 |
| Antriebsradwinkel | 30 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 24 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 7,1 kg |
| Schaftlänge | 1.483 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 95 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 112 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.034 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,1 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,8 m/s² |














