đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$344.44
Motorsense 129R—
$344.44
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Diese Motorsense ist perfekt für ein professionelles Arbeitsergebnis. Durch den kraftvollen Motor lassen sich anspruchsvolle Arbeiten für Jedermann einfach erledigen. Die Motorsense ist dank der hohen Qualität robust und bequem zugleich. Smart Start®, intuitive Kontrolle und der automatische Start-/Stop Schalter vereinfachen das Starten. 129R besitzt einen Kombischutz, Trimmerkopf, Grasschneideblatt und einen Zweihandgriff, um Trimmerarbeiten komfortabel zu verrichten.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 27,6 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 0,85 kW |
| Tankvolumen | 0,34 l |
| Kraftstoffverbrauch | 495 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.800 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 7.200 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 4.200 U/min |
| Drehmmoment, max. | 1,1 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | NGK CMR6A |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Grass 255-4 |
| Gurt | Standard Doppeltgurt |
| Trimmerkopf | R25 |
| Handgriff | Zweihandgriff |
Steuerung |
|
| Konnektivität | Not applicable |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 43 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 0,68 |
| Antriebsradwinkel | 30 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 25,4 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 5,4 kg |
| Schaftlänge | 1.483 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Mineralisches Fett |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 114 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.504 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 28,2 g/kWh |
| Abgaswert (HC durchschnittlich) | 31,56 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 43,3 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 30,3 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 2,1 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,82 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 4,61 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 4,23 m/s² |
Description
Produktbeschreibung
Diese Motorsense ist perfekt für ein professionelles Arbeitsergebnis. Durch den kraftvollen Motor lassen sich anspruchsvolle Arbeiten für Jedermann einfach erledigen. Die Motorsense ist dank der hohen Qualität robust und bequem zugleich. Smart Start®, intuitive Kontrolle und der automatische Start-/Stop Schalter vereinfachen das Starten. 129R besitzt einen Kombischutz, Trimmerkopf, Grasschneideblatt und einen Zweihandgriff, um Trimmerarbeiten komfortabel zu verrichten.
Â
Motor |
|
| Hubraum | 27,6 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 0,85 kW |
| Tankvolumen | 0,34 l |
| Kraftstoffverbrauch | 495 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.800 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 7.200 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 4.200 U/min |
| Drehmmoment, max. | 1,1 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | NGK CMR6A |
AusrĂĽstung |
|
| Grassmesser | Grass 255-4 |
| Gurt | Standard Doppeltgurt |
| Trimmerkopf | R25 |
| Handgriff | Zweihandgriff |
Steuerung |
|
| Konnektivität | Not applicable |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 43 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 0,68 |
| Antriebsradwinkel | 30 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 25,4 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 5,4 kg |
| Schaftlänge | 1.483 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Mineralisches Fett |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 114 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.504 g/kWh |
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 28,2 g/kWh |
| Abgaswert (HC durchschnittlich) | 31,56 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 43,3 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 30,3 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 2,1 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,82 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 4,61 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 4,23 m/s² |














