đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$96.37
Original: $275.33
-65%Motorsense 122R—
$275.33
$96.37Die Geschichte
Einfach zu bedienende Motorsense mit Trimmerkopf und Tragegurt
Die Husqvarna Motorsense 122R ist perfekt geeignet zum Trimmen von Gras im heimischen Garten. Durch ihr geringes Gewicht und den geräuscharmen 22 cm³ Motor ist eine bequeme Handhabung garantiert.
Die Motorsense ist mit Smart Start® ausgestattet, was einen schnellen Start mit minimalem Kraftaufwand ermöglicht. Die intuitiven Bedienelemente und der automatische Start-/Stopp-Schalter, welcher nach dem Gebrauch automatisch auf EIN zurückgesetzt wird, verbessern den Bedienkomfort. Die 122R hat einen geraden Schaft für eine bessere Reichweite, z. B. unter Büschen.
Die Motorsense ist mit Smart Start® ausgestattet, was einen schnellen Start mit minimalem Kraftaufwand ermöglicht. Die intuitiven Bedienelemente und der automatische Start-/Stopp-Schalter, welcher nach dem Gebrauch automatisch auf EIN zurückgesetzt wird, verbessern den Bedienkomfort. Die 122R hat einen geraden Schaft für eine bessere Reichweite, z. B. unter Büschen.
Motor |
|
| Hubraum | 21,7 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 0,6 kW |
| Tankvolumen | 0,3 l |
| Kraftstoffverbrauch | 630 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 7.800 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.800 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 6.850 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 4.200 U/min |
| Drehmmoment, max. | 0,8 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | Husqvarna HQT-4 672201 |
AusrĂĽstung |
|
| Handgriff | Rundum-Griff |
Steuerung |
|
| Konnektivität | Nicht anwendbar |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 43 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 0,68 |
| Antriebsradwinkel | 30 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 25,4 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 4,7 kg |
| Schaftlänge | 1.483 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Mineralisches Fett |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 102 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 42,5 g/kWh |
| Abgaswert (HC durchschnittlich) | 31,56 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 230,89 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 30,3 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 0,37 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,82 g/kWh |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.528 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 1,66 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 2,59 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Einfach zu bedienende Motorsense mit Trimmerkopf und Tragegurt
Die Husqvarna Motorsense 122R ist perfekt geeignet zum Trimmen von Gras im heimischen Garten. Durch ihr geringes Gewicht und den geräuscharmen 22 cm³ Motor ist eine bequeme Handhabung garantiert.
Die Motorsense ist mit Smart Start® ausgestattet, was einen schnellen Start mit minimalem Kraftaufwand ermöglicht. Die intuitiven Bedienelemente und der automatische Start-/Stopp-Schalter, welcher nach dem Gebrauch automatisch auf EIN zurückgesetzt wird, verbessern den Bedienkomfort. Die 122R hat einen geraden Schaft für eine bessere Reichweite, z. B. unter Büschen.
Die Motorsense ist mit Smart Start® ausgestattet, was einen schnellen Start mit minimalem Kraftaufwand ermöglicht. Die intuitiven Bedienelemente und der automatische Start-/Stopp-Schalter, welcher nach dem Gebrauch automatisch auf EIN zurückgesetzt wird, verbessern den Bedienkomfort. Die 122R hat einen geraden Schaft für eine bessere Reichweite, z. B. unter Büschen.
Motor |
|
| Hubraum | 21,7 cmÂł |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 0,6 kW |
| Tankvolumen | 0,3 l |
| Kraftstoffverbrauch | 630 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 7.800 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.800 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 6.850 U/min |
| ZĂĽndkerzenabstand | 0,5 mm |
| Kupplungszuschaltungsgeschwindigkeit | 4.200 U/min |
| Drehmmoment, max. | 0,8 Nm |
| Drehmmoment, max. at rpm | 6.000 U/min |
| ZĂĽndkerze | Husqvarna HQT-4 672201 |
AusrĂĽstung |
|
| Handgriff | Rundum-Griff |
Steuerung |
|
| Konnektivität | Nicht anwendbar |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 43 cm |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 0,68 |
| Antriebsradwinkel | 30 ° |
Abmessungen |
|
| Schaftdurchmesser | 25,4 mm |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 4,7 kg |
| Schaftlänge | 1.483 mm |
Schmiermittel |
|
| Schmierstofftyp | Husqvarna 2-Takt oder ein vergleichbares hochwertiges Öl mit 50:1 Mischungsverhältnis |
| Schmierstoff (Winkelgetriebe) | Mineralisches Fett |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 102 dB(A) |
Emissionen |
|
| Abgaswerte (HC durchschnittlich) | 42,5 g/kWh |
| Abgaswert (HC durchschnittlich) | 31,56 g/kWh |
| Durch. (CO durchschnittlich) | 230,89 g/kWh |
| Durch. Abgaswerte (CO) | 30,3 g/kWh |
| Abgaswert (NOx Durchschnittlich) | 0,37 g/kWh |
| Abgaswerte (NOx, Durchschnitt) | 1,82 g/kWh |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.528 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 1,66 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 2,59 m/s² |















