Die Geschichte
Akku Trimmer mit Kantenschneidemodus und optionalen 110iL FLXi Aufsätzen - ein wahres Multitalent
Der Trimmer kann durch weitere 110iL FLXi Aufsätze erweitert werden und ist so individuell fĂĽr alle Arbeiten, welche in einem Garten anfallen einsetzbar. Rasen trimmen, Hecken schneiden, Ă„ste absägen und Laub entfernen – ein wahres Multitalent bei der Pflege des heimischen Gartens. Bei besonders hohen Hecken oder hochliegenden Ă„sten kann die Verlängerung eingesetzt werden, um die Reichweite auf bis zu 3 m zu erhöhen. Die passenden Anbaugeräte fĂĽr den 110iL FLXi finden Sie bei uns im Shop unter der Kategorie Zubehör / Ersatzteile - Freischneider Zubehör.Â
Â
Akku |
|
| Akku-Leistung | 36 V |
|---|---|
| Akku-Typ | Li-Ion |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 30 cm |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 3 kg |
| Gewicht ohne Akku | 3,2 kg |
| Schaftdurchmesser | 26 mm |
| Produktabmessungen, Länge | 167 cm |
Motor |
|
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 6.500 U/min |
| Motor | PMDC (2 BĂĽrsten) |
AusrĂĽstung |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 2,8 |
| Antriebsradwinkel | 20 ° |
| Gurt | -- |
| Sägeblatt | -- |
| Trimmerkopf | A15B |
| Grassmesser | -- |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 92 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 73,4 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 1,36 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1,05 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Akku Trimmer mit Kantenschneidemodus und optionalen 110iL FLXi Aufsätzen - ein wahres Multitalent
Der Trimmer kann durch weitere 110iL FLXi Aufsätze erweitert werden und ist so individuell fĂĽr alle Arbeiten, welche in einem Garten anfallen einsetzbar. Rasen trimmen, Hecken schneiden, Ă„ste absägen und Laub entfernen – ein wahres Multitalent bei der Pflege des heimischen Gartens. Bei besonders hohen Hecken oder hochliegenden Ă„sten kann die Verlängerung eingesetzt werden, um die Reichweite auf bis zu 3 m zu erhöhen. Die passenden Anbaugeräte fĂĽr den 110iL FLXi finden Sie bei uns im Shop unter der Kategorie Zubehör / Ersatzteile - Freischneider Zubehör.Â
Â
Akku |
|
| Akku-Leistung | 36 V |
|---|---|
| Akku-Typ | Li-Ion |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 30 cm |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 3 kg |
| Gewicht ohne Akku | 3,2 kg |
| Schaftdurchmesser | 26 mm |
| Produktabmessungen, Länge | 167 cm |
Motor |
|
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 6.500 U/min |
| Motor | PMDC (2 BĂĽrsten) |
AusrĂĽstung |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 2,8 |
| Antriebsradwinkel | 20 ° |
| Gurt | -- |
| Sägeblatt | -- |
| Trimmerkopf | A15B |
| Grassmesser | -- |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 92 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 73,4 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 1,36 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1,05 m/s² |





















