🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$5,746.12
Automower® 535 AWD Professional—
$5,746.12
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Fortschrittlicher und hocheffizienter Mähroboter mit Allradantrieb für den professionellen Einsatz. Das Modell ist für die Pflege von Rasenflächen bis zu 3500 m² ausgelegt und bewältigt Hindernisse, schwieriges Gelände und Steigungen von bis zu 70 %. Geeignet für öffentliche Anlagen. Mit vereinfachter Steuerung für eine einfache Interaktion. Objekterkennung durch Ultraschalltechnologie, Fernsteuerung und Überwachung - zusammen mit dem Rest Ihrer Produktflotte - mit Husqvarna Fleet Services.
Die Installationskits bieten Standard-Installationsartikel wie Kabel, Befestigungshaken, Steckverbindungen, Kabelbinder und Kabelmarkern. Kit LARGE ist empfohlen für einfache Rasenflächen bis 5000 m² oder komplexe Rasenflächen bis 2500 m².
Husqvarna LEASE PLUS: Husqvarna Lease Plus ist unser vollständiges Produkt- und Servicepaket, einschließlich Wartung und Reparaturen für den gesamten Leasing-Zeitraum. Sie möchten ein unverbindliches Angebot über einen Leasingvertrag erhalten? Sprechen Sie uns gerne an.
| Kapazität | |
| Maximale Flächenkapazität | 3.500 m² |
|---|---|
| Kabelart | Wire |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 50 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 70 % |
| Max. Laufzeit | 24 h |
| Suchsystem | Pentasearch |
| Leitkabel | 3 |
| Ladesystem | Automatisch |
| Gesamtabmessungen | |
| Gewicht | 17,6 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 93 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 55 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 29 cm |
| Gerätedaten | |
| Farbe | Orange, Grau |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 60 dB(A) |
| Protection index (IP Code) | IPX4 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 8 Ah |
| Ladestrom | 7 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 145 min |
| Normale Ladezeit | 45 min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 24 kWh |
| Flächenkapazität | 3.500 m² |
| Arbeitsbereichkapazität unregelmäßig, Profi-Qualität | 3.500 m² |
| Arbeitsbereichkapazität unregelmäßig, Profisport-Qualität | 2.500 m² |
| Arbeitsbereichkapazität unregelmäßig, normale Qualität | 4.000 m² |
| Schneidsystem | |
| Schneidwerk | 5 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 70 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Arbeitsbreite | 22 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Electric |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
| Steuerung | |
| Benutzeroberfläche | Professional User Interface/App |
| Informationsdisplay | None |
| Konnektivität | Bluetooth®, Cellular |
| App gesteuert | Husqvarna Fleet Services |
| Smart Home Integration | Ja |
| Software Update | FOTA |
| Sicherheit | |
| GPS-Diebstahlschutz | Ja |
| GeoFence | Ja |
| PIN-Code | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Object detection | Ultraschallsensor |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Fortschrittlicher und hocheffizienter Mähroboter mit Allradantrieb für den professionellen Einsatz. Das Modell ist für die Pflege von Rasenflächen bis zu 3500 m² ausgelegt und bewältigt Hindernisse, schwieriges Gelände und Steigungen von bis zu 70 %. Geeignet für öffentliche Anlagen. Mit vereinfachter Steuerung für eine einfache Interaktion. Objekterkennung durch Ultraschalltechnologie, Fernsteuerung und Überwachung - zusammen mit dem Rest Ihrer Produktflotte - mit Husqvarna Fleet Services.
Die Installationskits bieten Standard-Installationsartikel wie Kabel, Befestigungshaken, Steckverbindungen, Kabelbinder und Kabelmarkern. Kit LARGE ist empfohlen für einfache Rasenflächen bis 5000 m² oder komplexe Rasenflächen bis 2500 m².
Husqvarna LEASE PLUS: Husqvarna Lease Plus ist unser vollständiges Produkt- und Servicepaket, einschließlich Wartung und Reparaturen für den gesamten Leasing-Zeitraum. Sie möchten ein unverbindliches Angebot über einen Leasingvertrag erhalten? Sprechen Sie uns gerne an.
| Kapazität | |
| Maximale Flächenkapazität | 3.500 m² |
|---|---|
| Kabelart | Wire |
| Maximale Steigung am Begrenzungskabel | 50 % |
| Maximale Steigung innerhalb der Arbeitsfläche | 70 % |
| Max. Laufzeit | 24 h |
| Suchsystem | Pentasearch |
| Leitkabel | 3 |
| Ladesystem | Automatisch |
| Gesamtabmessungen | |
| Gewicht | 17,6 kg |
| Produktabmessungen, Länge | 93 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 55 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 29 cm |
| Gerätedaten | |
| Farbe | Orange, Grau |
| Lautstärke (wahrgenommen) | 60 dB(A) |
| Protection index (IP Code) | IPX4 |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 8 Ah |
| Ladestrom | 7 A |
| Typische Mähdauer je Ladezyklus | 145 min |
| Normale Ladezeit | 45 min |
| Mittlerer Energieverbrauch pro Monat bei maximalem Einsatz | 24 kWh |
| Flächenkapazität | 3.500 m² |
| Arbeitsbereichkapazität unregelmäßig, Profi-Qualität | 3.500 m² |
| Arbeitsbereichkapazität unregelmäßig, Profisport-Qualität | 2.500 m² |
| Arbeitsbereichkapazität unregelmäßig, normale Qualität | 4.000 m² |
| Schneidsystem | |
| Schneidwerk | 5 rotierende, rasiermesserscharfe Klingen |
| Schnitthöhe, max | 70 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Arbeitsbreite | 22 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Electric |
| Gleitteller | Ja |
| Zwei Schneidrichtungen | Ja |
| Steuerung | |
| Benutzeroberfläche | Professional User Interface/App |
| Informationsdisplay | None |
| Konnektivität | Bluetooth®, Cellular |
| App gesteuert | Husqvarna Fleet Services |
| Smart Home Integration | Ja |
| Software Update | FOTA |
| Sicherheit | |
| GPS-Diebstahlschutz | Ja |
| GeoFence | Ja |
| PIN-Code | Ja |
| Alarm | Ja |
| Hebesensor | Ja |
| Neigungssensor | Ja |
| Object detection | Ultraschallsensor |




















