đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$8,671.96
Rider RC 318T—
$8,671.96
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Der Rider Collection 318T ergänzt die Vorteile eines Husqvarna Riders um eine clevere Sammelfunktion. Das innovative, verstopfungsfreies Auffangsystem transportiert Schnittgut mit Hilfe der AcTech Schneckenmechanik direkt vom frontmontierten Mähdeck und die große, 300l fassende Grasfangbox. Die automatische Verdichtung des Schnittguts erhöht die Betriebszeit zwischen den Leerungen, sodass längere Mähintervalle ohne Unterbrechungen möglich sind. Die innovativen Bauform, die hervorragende Ergonomie, die hohe Benutzerfreundlichkeit, die großartige Flächenleistung und Auffangkapazität machen den Rider zu einer wirklich lohnenden Investition für größere Gärten und Rasenflächen. Die Knicklenkung ermöglicht einfaches Wenden in engen Kurven und sorgt für hervorragende Manövrierfähigkeit. Die Serviceposition des Mähdecks ermöglicht eine einfache Wartung und Reinigung.
Exklusive Mähdeck. Passende Mähdecks: Combi 103 (103 cm Schnittbreite) oder Combi 112 (112 cm Schnittbreite).
Exklusive Mähdeck. Passende Mähdecks: Combi 103 (103 cm Schnittbreite) oder Combi 112 (112 cm Schnittbreite).
Â
| Motor | |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 12,7 kW |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HV 635AE |
| Hubraum | 635 cmÂł |
| Zylinder | 2 |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Motorschmierung | Druck mit Ă–lfilter |
| Ă–lfilter | Ja |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 850 g/kWh |
| Akku | |
| Akku-Kapazität | 5,5 Ah |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Gewicht Akku | 1,18 kg |
| Akkuhersteller | BMZ |
| Mähdeck | |
| Ungemähte innere Kreisfläche | 60 cm |
| Schnittbreite, min | 103 cm |
| Schnittbreite, max | 112 cm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Messerzuschaltung | Automatisch |
| Fangbox | 300 l |
| Abmessungen | |
| Reifengröße, vorn | 16x6,5-8 |
| Reifengröße, hinten | 16x6,5-8 |
| Radstand | 90,3 cm |
| Bodenfreiheit | 95 mm |
| Grundgerät, Länge | 208,9 cm |
| Grundgerät, Breite | 103 cm |
| Grundgerät, Höhe | 128,4 cm |
| Max. Zuglast | 125 kg |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 326 kg |
| Antriebssystem | |
| PTO (Power Take Off) | Belt Drive |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 8 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 4,3 Meilen/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 7 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Sitzfederung | Ja |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Material | Vinyl |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Hoch |
| Klappbarer Sitz | Ja |
| Feststellbremse, Typ | Scheibe |
| Vibrationen | |
| Vibrationslevel Lenkrad | 2,96 m/s² |
| Vibrationslevel Sitz | 0,4 m/s² |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 99 dB(A) |
Â
Description
Produktbeschreibung
Der Rider Collection 318T ergänzt die Vorteile eines Husqvarna Riders um eine clevere Sammelfunktion. Das innovative, verstopfungsfreies Auffangsystem transportiert Schnittgut mit Hilfe der AcTech Schneckenmechanik direkt vom frontmontierten Mähdeck und die große, 300l fassende Grasfangbox. Die automatische Verdichtung des Schnittguts erhöht die Betriebszeit zwischen den Leerungen, sodass längere Mähintervalle ohne Unterbrechungen möglich sind. Die innovativen Bauform, die hervorragende Ergonomie, die hohe Benutzerfreundlichkeit, die großartige Flächenleistung und Auffangkapazität machen den Rider zu einer wirklich lohnenden Investition für größere Gärten und Rasenflächen. Die Knicklenkung ermöglicht einfaches Wenden in engen Kurven und sorgt für hervorragende Manövrierfähigkeit. Die Serviceposition des Mähdecks ermöglicht eine einfache Wartung und Reinigung.
Exklusive Mähdeck. Passende Mähdecks: Combi 103 (103 cm Schnittbreite) oder Combi 112 (112 cm Schnittbreite).
Exklusive Mähdeck. Passende Mähdecks: Combi 103 (103 cm Schnittbreite) oder Combi 112 (112 cm Schnittbreite).
Â
| Motor | |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 12,7 kW |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HV 635AE |
| Hubraum | 635 cmÂł |
| Zylinder | 2 |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Motorschmierung | Druck mit Ă–lfilter |
| Ă–lfilter | Ja |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 850 g/kWh |
| Akku | |
| Akku-Kapazität | 5,5 Ah |
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Gewicht Akku | 1,18 kg |
| Akkuhersteller | BMZ |
| Mähdeck | |
| Ungemähte innere Kreisfläche | 60 cm |
| Schnittbreite, min | 103 cm |
| Schnittbreite, max | 112 cm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Messerzuschaltung | Automatisch |
| Fangbox | 300 l |
| Abmessungen | |
| Reifengröße, vorn | 16x6,5-8 |
| Reifengröße, hinten | 16x6,5-8 |
| Radstand | 90,3 cm |
| Bodenfreiheit | 95 mm |
| Grundgerät, Länge | 208,9 cm |
| Grundgerät, Breite | 103 cm |
| Grundgerät, Höhe | 128,4 cm |
| Max. Zuglast | 125 kg |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 326 kg |
| Antriebssystem | |
| PTO (Power Take Off) | Belt Drive |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 8 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 4,3 Meilen/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 7 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Sitzfederung | Ja |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Material | Vinyl |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Hoch |
| Klappbarer Sitz | Ja |
| Feststellbremse, Typ | Scheibe |
| Vibrationen | |
| Vibrationslevel Lenkrad | 2,96 m/s² |
| Vibrationslevel Sitz | 0,4 m/s² |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 99 dB(A) |
Â






















