🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$6,582.07
Rider R 318X—
$6,582.07
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Ein robuster, leistungsstarker Aufsitzrasenmäher. Der Husqvarna R 318X ist ein Rider der Premiumklasse mit einem intuitiven, digitalen Display und LED-Scheinwerfern für bessere Sicht. Sie können aus einem breiten Angebot an Anbaugeräten, Zubehör und Combi-Mähdecks für optionales BioClip® Mulchen oder Heckauswurf wählen. Die Knicklenkung ermöglicht enge Kurvenfahrten, und die integrierten Schienen auf der Motorhaube ermöglichen die Anbringung von Zubehör wie z.B. des Gepäckträgers. Vorbereitet für Husqvarna Connect mit Bluetooth®. Exkl. Mähdeck. Passende Mähdecks: Combi 94, Combi 103 oder Combi 112.
| Motor | |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 10,3 kW |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HS 546AE |
| Hubraum | 546 cm³ |
| Zylinder | 1 |
| Motorkühlung | Luft |
| Motorschmierung | Druck mit Ölfilter |
| Ölfilter | Ja |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 707 g/kWh |
| Akku | |
| Akku-Kapazität | 24 Ah |
| Akku-Typ | Blei/Säure |
| Gewicht Akku | 7,2 kg |
| Akkuhersteller | Global |
| Mähdeck | |
| Ungemähte innere Kreisfläche | 30 cm |
| Schnittbreite, min | 94 cm |
| Schnittbreite, max | 112 cm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Messerzuschaltung | Automatisch |
| Abmessungen | |
| Reifengröße, vorn | 170/60-8 |
| Reifengröße, hinten | 170/60-8 |
| Radstand | 88,7 cm |
| Bodenfreiheit | 125 mm |
| Grundgerät, Länge | 202,4 cm |
| Grundgerät, Breite | 88,3 cm |
| Grundgerät, Höhe | 118,1 cm |
| Max. Zuglast | 125 kg |
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 234 kg |
| Antriebssystem | |
| PTO (Power Take Off) | Belt Drive |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 9 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 3,7 Meilen/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
| Ausrüstung | |
| Sitzfederung | Ja |
| Sitz | Premium |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Material | Vinyl |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Hoch |
| Klappbarer Sitz | Ja |
| Lenkrad | Ergonomic - soft grip |
| Feststellbremse, Typ | Scheibe |
| Vibrationen | |
| Vibrationslevel Lenkrad | 1,6 m/s² |
| Vibrationslevel Sitz | 0,4 m/s² |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84,4 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 99,8 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 99 dB(A) |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Ein robuster, leistungsstarker Aufsitzrasenmäher. Der Husqvarna R 318X ist ein Rider der Premiumklasse mit einem intuitiven, digitalen Display und LED-Scheinwerfern für bessere Sicht. Sie können aus einem breiten Angebot an Anbaugeräten, Zubehör und Combi-Mähdecks für optionales BioClip® Mulchen oder Heckauswurf wählen. Die Knicklenkung ermöglicht enge Kurvenfahrten, und die integrierten Schienen auf der Motorhaube ermöglichen die Anbringung von Zubehör wie z.B. des Gepäckträgers. Vorbereitet für Husqvarna Connect mit Bluetooth®. Exkl. Mähdeck. Passende Mähdecks: Combi 94, Combi 103 oder Combi 112.
| Motor | |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 10,3 kW |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HS 546AE |
| Hubraum | 546 cm³ |
| Zylinder | 1 |
| Motorkühlung | Luft |
| Motorschmierung | Druck mit Ölfilter |
| Ölfilter | Ja |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 707 g/kWh |
| Akku | |
| Akku-Kapazität | 24 Ah |
| Akku-Typ | Blei/Säure |
| Gewicht Akku | 7,2 kg |
| Akkuhersteller | Global |
| Mähdeck | |
| Ungemähte innere Kreisfläche | 30 cm |
| Schnittbreite, min | 94 cm |
| Schnittbreite, max | 112 cm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Messerzuschaltung | Automatisch |
| Abmessungen | |
| Reifengröße, vorn | 170/60-8 |
| Reifengröße, hinten | 170/60-8 |
| Radstand | 88,7 cm |
| Bodenfreiheit | 125 mm |
| Grundgerät, Länge | 202,4 cm |
| Grundgerät, Breite | 88,3 cm |
| Grundgerät, Höhe | 118,1 cm |
| Max. Zuglast | 125 kg |
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 234 kg |
| Antriebssystem | |
| PTO (Power Take Off) | Belt Drive |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 9 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 3,7 Meilen/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
| Ausrüstung | |
| Sitzfederung | Ja |
| Sitz | Premium |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Material | Vinyl |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Hoch |
| Klappbarer Sitz | Ja |
| Lenkrad | Ergonomic - soft grip |
| Feststellbremse, Typ | Scheibe |
| Vibrationen | |
| Vibrationslevel Lenkrad | 1,6 m/s² |
| Vibrationslevel Sitz | 0,4 m/s² |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84,4 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 99,8 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 99 dB(A) |





















