đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$1,974.56
Original: $5,641.61
-65%Rider R 214TC—
$5,641.61
$1,974.56Die Geschichte
Produktbeschreibung
Dieser effiziente, vielseitige und einfach zu bedienende Aufsitzrasenmäher pflegt auch größere Rasenflächen mit Leichtigkeit. Der Husqvarna R 214 TC verfügt über einen Zweizylinder-Motor und ein 94 cm breites Combi-Mähdeck, das zwei Schnittoptionen bietet - BioClip® Funktion (Mulchen) für die Rasendüngung und Heckauswurffunktion für höheres, kräftigeres Gras. Ein langlebiger Mäher mit hervorragender Manövrierfähigkeit, der dank der Wartungsposition des Mähdecks leicht zu reinigen und zu warten ist. Der Rider kann dank eine breiten Auswahl an Husqvarna Zubehör vielseitig eingesetzt werden. Inkl. Mähdeck Combi 94
Â
| Motor | |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 12 kW |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HV 586AE |
| Hubraum | 586 cmÂł |
| Zylinder | 2 |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Motorschmierung | Druck mit Ă–lfilter |
| Ă–lfilter | Ja |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 778 g/kWh |
| Akku | |
| Akku-Kapazität | 24 Ah |
| Akku-Typ | Blei/Säure |
| Gewicht Akku | 7,2 kg |
| Akkuhersteller | Global |
| Mähdeck | |
| Ungemähte innere Kreisfläche | 30 cm |
| Schnittbreite, min | 94 cm |
| Schnittbreite, max | 94 cm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Messerzuschaltung | Automatisch |
| Abmessungen | |
| Reifengröße, vorn | 170/60-8 |
| Reifengröße, hinten | 170/60-8 |
| Radstand | 88,7 cm |
| Bodenfreiheit | 105 mm |
| Grundgerät, Länge | 223 cm |
| Grundgerät, Breite | 100 cm |
| Grundgerät, Höhe | 107 cm |
| Max. Zuglast | 110 kg |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 207 kg |
| Antriebssystem | |
| PTO (Power Take Off) | Belt-driven |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 9 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 3,7 Meilen/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Sitzfederung | Ja |
| Sitz | Komfort |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Material | PU |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Hoch |
| Klappbarer Sitz | Ja |
| Lenkrad | Ergonomisch |
| Feststellbremse, Typ | Scheibe |
| Vibrationen | |
| Vibrationslevel Lenkrad | 1,9 m/s² |
| Vibrationslevel Sitz | 0,29 m/s² |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 97 dB(A) |
Â

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Dieser effiziente, vielseitige und einfach zu bedienende Aufsitzrasenmäher pflegt auch größere Rasenflächen mit Leichtigkeit. Der Husqvarna R 214 TC verfügt über einen Zweizylinder-Motor und ein 94 cm breites Combi-Mähdeck, das zwei Schnittoptionen bietet - BioClip® Funktion (Mulchen) für die Rasendüngung und Heckauswurffunktion für höheres, kräftigeres Gras. Ein langlebiger Mäher mit hervorragender Manövrierfähigkeit, der dank der Wartungsposition des Mähdecks leicht zu reinigen und zu warten ist. Der Rider kann dank eine breiten Auswahl an Husqvarna Zubehör vielseitig eingesetzt werden. Inkl. Mähdeck Combi 94
Â
| Motor | |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 12 kW |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HV 586AE |
| Hubraum | 586 cmÂł |
| Zylinder | 2 |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Motorschmierung | Druck mit Ă–lfilter |
| Ă–lfilter | Ja |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 778 g/kWh |
| Akku | |
| Akku-Kapazität | 24 Ah |
| Akku-Typ | Blei/Säure |
| Gewicht Akku | 7,2 kg |
| Akkuhersteller | Global |
| Mähdeck | |
| Ungemähte innere Kreisfläche | 30 cm |
| Schnittbreite, min | 94 cm |
| Schnittbreite, max | 94 cm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Messerzuschaltung | Automatisch |
| Abmessungen | |
| Reifengröße, vorn | 170/60-8 |
| Reifengröße, hinten | 170/60-8 |
| Radstand | 88,7 cm |
| Bodenfreiheit | 105 mm |
| Grundgerät, Länge | 223 cm |
| Grundgerät, Breite | 100 cm |
| Grundgerät, Höhe | 107 cm |
| Max. Zuglast | 110 kg |
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 207 kg |
| Antriebssystem | |
| PTO (Power Take Off) | Belt-driven |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 9 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 3,7 Meilen/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Sitzfederung | Ja |
| Sitz | Komfort |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Material | PU |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Hoch |
| Klappbarer Sitz | Ja |
| Lenkrad | Ergonomisch |
| Feststellbremse, Typ | Scheibe |
| Vibrationen | |
| Vibrationslevel Lenkrad | 1,9 m/s² |
| Vibrationslevel Sitz | 0,29 m/s² |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 97 dB(A) |
Â





















