đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$98.69
Akku B70 - 2 Ah / 75,6 Wh—
$98.69
Die Geschichte
Â
Produktbeschreibung
Der Akku B70 bietet mit 2,0 Ah eine starke Leistung und ist ideal für private Einsätze geeignet. Die gute Kapazität und Laufzeit des Akkus kombiniert mit dem geringen Gewicht, macht ihn zur perfekten Wahl für Heckenscheren und Trimmer der 100er Serie. Die aktive Akkukühlung bei der Verwendung mit bestimmten Geräten und beim Laden mit Schnellladegeräten sorgt dafür, dass die Akkuzellen kühl bleiben und verlängert die Lebensdauer des Akkus. Die 4-LED Ladezustandsanzeige ermöglicht es Ihnen, den Ladezustand des Akkus jederzeit abzulesen. Langlebig - bis zu 600 Ladezyklen sind möglich. Als Teil des Husqvarna Akku-Systems kann dieser Akku für verschiedenste Anwendungen verwendet werden.
Technische Daten
Gerätedaten
| Produktbezeichnung | Akku B70 |
| Artikelnummer | 970 45 71-01 |
| Akku-Spannung | 36 V |
| Gewicht | 0,8 kg |
| GTIN / EAN | 7392930353756 |
Akku
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Kapazität | 2 Ah |
| Batterie-Energie | 75,6 Wh |
Abmessungen
| Höhe | 117 mm |
| Länge | 132 mm |
| Breite | 98 mm |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Â
Produktbeschreibung
Der Akku B70 bietet mit 2,0 Ah eine starke Leistung und ist ideal für private Einsätze geeignet. Die gute Kapazität und Laufzeit des Akkus kombiniert mit dem geringen Gewicht, macht ihn zur perfekten Wahl für Heckenscheren und Trimmer der 100er Serie. Die aktive Akkukühlung bei der Verwendung mit bestimmten Geräten und beim Laden mit Schnellladegeräten sorgt dafür, dass die Akkuzellen kühl bleiben und verlängert die Lebensdauer des Akkus. Die 4-LED Ladezustandsanzeige ermöglicht es Ihnen, den Ladezustand des Akkus jederzeit abzulesen. Langlebig - bis zu 600 Ladezyklen sind möglich. Als Teil des Husqvarna Akku-Systems kann dieser Akku für verschiedenste Anwendungen verwendet werden.
Technische Daten
Gerätedaten
| Produktbezeichnung | Akku B70 |
| Artikelnummer | 970 45 71-01 |
| Akku-Spannung | 36 V |
| Gewicht | 0,8 kg |
| GTIN / EAN | 7392930353756 |
Akku
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Kapazität | 2 Ah |
| Batterie-Energie | 75,6 Wh |
Abmessungen
| Höhe | 117 mm |
| Länge | 132 mm |
| Breite | 98 mm |















