🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$5,223.65
Traktor TS 220T—
$5,223.65
Die Geschichte
Leistungsstarkes Mähen und komfortsteigernde Funktionen
Der Husqvarna TS 220T Gartentraktor bietet komfortable Funktionen und effizientes Mähen, um die Pflege von großen Rasenflächen zu einem angenehmen Erlebnis zu machen. Leicht zu erreichende Bedienelemente und Hebel, ein schnell einstellbarer Sitz und Griffe tragen zu hohem Komfort und guter Ergonomie bei. Das Gleiche gilt für den Tempomat, der es Ihnen ermöglicht, beim Mähen großer, unverbauter Flächen den Fuß abzustellen. Das 108 cm lange Mähdeck bietet eine exzellente Schnittleistung, und mit einer breiten Palette von Schnitthöhen kann es an unterschiedliche Bedürfnisse und Grasbedingungen angepasst werden. Die Verstellung ist federunterstützt, um die Belastung für Nutzer zu verringern.
Motormerkmale wie Autochoke, Ölfilter und Doppelzylinder sowie die robuste Konstruktion mit gusseisernen Vorderachsen gewährleisten eine zuverlässige und langlebige Leistung. ROS (Reverse Operation System) wird mit der Starttaste aktiviert, um einen schnellen Zugriff auf das Rückwärtsmähen zu ermöglichen und das Risiko einer ungewollten Nutzung der Funktion zu minimieren. Außerdem gibt es eine Stoßstange zum Schutz der Front.
Motormerkmale wie Autochoke, Ölfilter und Doppelzylinder sowie die robuste Konstruktion mit gusseisernen Vorderachsen gewährleisten eine zuverlässige und langlebige Leistung. ROS (Reverse Operation System) wird mit der Starttaste aktiviert, um einen schnellen Zugriff auf das Rückwärtsmähen zu ermöglichen und das Risiko einer ungewollten Nutzung der Funktion zu minimieren. Außerdem gibt es eine Stoßstange zum Schutz der Front.
Mähdeck |
|
| Arbeitsbreite | 108 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 105 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Stützrolle | Nein |
| Stützräder | 2 |
Antriebssystem |
|
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 10 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
Motor |
|
| Hubraum | 708 cm³ |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HV 708AE |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 14,4 kW |
| Nettoleistung bei U/min | 2.800 U/min |
| Zylinder | 2 |
| Kraftstoffsorte | Kraftstoff |
| Ölfilter | Ja |
Ausrüstung |
|
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Bürstenschutz |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomic - soft grip |
| Grasfangbox | Als Zubehör erhältlich |
Getriebe |
|
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Getriebehersteller | Tuff Torq |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Leistungsstarkes Mähen und komfortsteigernde Funktionen
Der Husqvarna TS 220T Gartentraktor bietet komfortable Funktionen und effizientes Mähen, um die Pflege von großen Rasenflächen zu einem angenehmen Erlebnis zu machen. Leicht zu erreichende Bedienelemente und Hebel, ein schnell einstellbarer Sitz und Griffe tragen zu hohem Komfort und guter Ergonomie bei. Das Gleiche gilt für den Tempomat, der es Ihnen ermöglicht, beim Mähen großer, unverbauter Flächen den Fuß abzustellen. Das 108 cm lange Mähdeck bietet eine exzellente Schnittleistung, und mit einer breiten Palette von Schnitthöhen kann es an unterschiedliche Bedürfnisse und Grasbedingungen angepasst werden. Die Verstellung ist federunterstützt, um die Belastung für Nutzer zu verringern.
Motormerkmale wie Autochoke, Ölfilter und Doppelzylinder sowie die robuste Konstruktion mit gusseisernen Vorderachsen gewährleisten eine zuverlässige und langlebige Leistung. ROS (Reverse Operation System) wird mit der Starttaste aktiviert, um einen schnellen Zugriff auf das Rückwärtsmähen zu ermöglichen und das Risiko einer ungewollten Nutzung der Funktion zu minimieren. Außerdem gibt es eine Stoßstange zum Schutz der Front.
Motormerkmale wie Autochoke, Ölfilter und Doppelzylinder sowie die robuste Konstruktion mit gusseisernen Vorderachsen gewährleisten eine zuverlässige und langlebige Leistung. ROS (Reverse Operation System) wird mit der Starttaste aktiviert, um einen schnellen Zugriff auf das Rückwärtsmähen zu ermöglichen und das Risiko einer ungewollten Nutzung der Funktion zu minimieren. Außerdem gibt es eine Stoßstange zum Schutz der Front.
Mähdeck |
|
| Arbeitsbreite | 108 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 105 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Stützrolle | Nein |
| Stützräder | 2 |
Antriebssystem |
|
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 10 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
Motor |
|
| Hubraum | 708 cm³ |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HV 708AE |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 14,4 kW |
| Nettoleistung bei U/min | 2.800 U/min |
| Zylinder | 2 |
| Kraftstoffsorte | Kraftstoff |
| Ölfilter | Ja |
Ausrüstung |
|
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Bürstenschutz |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomic - soft grip |
| Grasfangbox | Als Zubehör erhältlich |
Getriebe |
|
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Getriebehersteller | Tuff Torq |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |



















