đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$5,746.12
Traktor TS 100i—
$5,746.12
Die Geschichte
Optimierte Akkuleistung für effizientes Mähen und leichtes Fahren
Pflegen Sie größere Rasenflächen mit dem kompakten und leicht zu bedienenden Gartentraktor TS 100i. Das kompakte Design ermöglicht müheloses Navigieren in engen Passagen und erleichtert die Lagerung bei Nichtgebrauch. Selbst im Einsteigersegment macht das Produkt einen hochwertigen Eindruck und verfügt über langlebige und durchdachte Berührungspunkte mit modernem Look and Feel. Erleben Sie zuverlässige elektrische Leistung, hervorragende Schnittergebnisse und die dynamische Mähfunktion, die den Stromverbrauch automatisch an die Mähbedingungen anpasst. Dies sorgt für eine gleichbleibende Schnittleistung und spart nach Möglichkeit Energie. Außerdem kann die Laufzeit mit dem savE-Modus verlängert werden, was auch ein leiseres Mähen ermöglicht.
Â
Mähdeck |
|
| Arbeitsbreite | 95 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 100 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| StĂĽtzrolle | Nein |
| Stützräder | 2 |
Antriebssystem |
|
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 10 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
Motor |
|
| Kraftstoffsorte | Elektrisch |
AusrĂĽstung |
|
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Als Zubehör erhältlich |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomisch |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Optimierte Akkuleistung für effizientes Mähen und leichtes Fahren
Pflegen Sie größere Rasenflächen mit dem kompakten und leicht zu bedienenden Gartentraktor TS 100i. Das kompakte Design ermöglicht müheloses Navigieren in engen Passagen und erleichtert die Lagerung bei Nichtgebrauch. Selbst im Einsteigersegment macht das Produkt einen hochwertigen Eindruck und verfügt über langlebige und durchdachte Berührungspunkte mit modernem Look and Feel. Erleben Sie zuverlässige elektrische Leistung, hervorragende Schnittergebnisse und die dynamische Mähfunktion, die den Stromverbrauch automatisch an die Mähbedingungen anpasst. Dies sorgt für eine gleichbleibende Schnittleistung und spart nach Möglichkeit Energie. Außerdem kann die Laufzeit mit dem savE-Modus verlängert werden, was auch ein leiseres Mähen ermöglicht.
Â
Mähdeck |
|
| Arbeitsbreite | 95 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 100 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| StĂĽtzrolle | Nein |
| Stützräder | 2 |
Antriebssystem |
|
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 10 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
Motor |
|
| Kraftstoffsorte | Elektrisch |
AusrĂĽstung |
|
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Als Zubehör erhältlich |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomisch |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |



















