🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$4,596.70
Traktor TS 217T—
$4,596.70
Die Geschichte
Erleben Sie effizientes und ergonomisches Mähen von großen Rasenflächen
Der Husqvarna TS 217T Gartentraktor kombiniert eine bequeme Fahrt mit effizientem Mähen und einem leistungsstarken Motor, um größere Rasenflächen problemlos zu pflegen. Leicht zu erreichende Bedienelemente und Hebel sowie ein schnell verstellbarer Sitz tragen zu hohem Komfort und guter Ergonomie bei. Kleinere Geräte und Handwerkzeuge können in praktischen Ablagefächern verstaut werden und sind bei Bedarf leicht zugänglich. Das 108 cm lange Mähdeck bietet eine exzellente Schnittleistung und lässt sich mit einer großen Auswahl an Schnitthöhen an unterschiedliche Bedürfnisse und Grasbedingungen anpassen. Die Einstellung ist federunterstützt, um die Belastung für Nutzer zu verringern.
Motormerkmale wie Autochoke, Ölfilter und Doppelzylinder sowie die robuste Konstruktion mit gusseisernen Vorderachsen gewährleisten eine zuverlässige und langlebige Leistung. ROS (Reverse Operation System) wird mit der Starttaste aktiviert, um einen schnellen Zugriff auf das Rückwärtsmähen zu ermöglichen und das Risiko einer ungewollten Nutzung der Funktion zu minimieren. Außerdem gibt es eine Stoßstange zum Schutz der Vorderseite.
Motormerkmale wie Autochoke, Ölfilter und Doppelzylinder sowie die robuste Konstruktion mit gusseisernen Vorderachsen gewährleisten eine zuverlässige und langlebige Leistung. ROS (Reverse Operation System) wird mit der Starttaste aktiviert, um einen schnellen Zugriff auf das Rückwärtsmähen zu ermöglichen und das Risiko einer ungewollten Nutzung der Funktion zu minimieren. Außerdem gibt es eine Stoßstange zum Schutz der Vorderseite.
Mähdeck |
|
| Arbeitsbreite | 108 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 105 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Stützrolle | Nein |
| Stützräder | 2 |
Antriebssystem |
|
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 10 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
Motor |
|
| Hubraum | 635 cm³ |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HV 635AE |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 12,5 kW |
| Nettoleistung bei U/min | 2.800 U/min |
| Zylinder | 2 |
| Kraftstoffsorte | Kraftstoff |
| Ölfilter | Ja |
Ausrüstung |
|
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Bürstenschutz |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomisch |
| Grasfangbox | Als Zubehör erhältlich |
Getriebe |
|
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Getriebehersteller | Tuff Torq |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Erleben Sie effizientes und ergonomisches Mähen von großen Rasenflächen
Der Husqvarna TS 217T Gartentraktor kombiniert eine bequeme Fahrt mit effizientem Mähen und einem leistungsstarken Motor, um größere Rasenflächen problemlos zu pflegen. Leicht zu erreichende Bedienelemente und Hebel sowie ein schnell verstellbarer Sitz tragen zu hohem Komfort und guter Ergonomie bei. Kleinere Geräte und Handwerkzeuge können in praktischen Ablagefächern verstaut werden und sind bei Bedarf leicht zugänglich. Das 108 cm lange Mähdeck bietet eine exzellente Schnittleistung und lässt sich mit einer großen Auswahl an Schnitthöhen an unterschiedliche Bedürfnisse und Grasbedingungen anpassen. Die Einstellung ist federunterstützt, um die Belastung für Nutzer zu verringern.
Motormerkmale wie Autochoke, Ölfilter und Doppelzylinder sowie die robuste Konstruktion mit gusseisernen Vorderachsen gewährleisten eine zuverlässige und langlebige Leistung. ROS (Reverse Operation System) wird mit der Starttaste aktiviert, um einen schnellen Zugriff auf das Rückwärtsmähen zu ermöglichen und das Risiko einer ungewollten Nutzung der Funktion zu minimieren. Außerdem gibt es eine Stoßstange zum Schutz der Vorderseite.
Motormerkmale wie Autochoke, Ölfilter und Doppelzylinder sowie die robuste Konstruktion mit gusseisernen Vorderachsen gewährleisten eine zuverlässige und langlebige Leistung. ROS (Reverse Operation System) wird mit der Starttaste aktiviert, um einen schnellen Zugriff auf das Rückwärtsmähen zu ermöglichen und das Risiko einer ungewollten Nutzung der Funktion zu minimieren. Außerdem gibt es eine Stoßstange zum Schutz der Vorderseite.
Mähdeck |
|
| Arbeitsbreite | 108 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 105 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Stützrolle | Nein |
| Stützräder | 2 |
Antriebssystem |
|
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 10 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
Motor |
|
| Hubraum | 635 cm³ |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HV 635AE |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 12,5 kW |
| Nettoleistung bei U/min | 2.800 U/min |
| Zylinder | 2 |
| Kraftstoffsorte | Kraftstoff |
| Ölfilter | Ja |
Ausrüstung |
|
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Bürstenschutz |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomisch |
| Grasfangbox | Als Zubehör erhältlich |
Getriebe |
|
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Getriebehersteller | Tuff Torq |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |



















