🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$3,656.25
Traktor TC 114—
$3,656.25
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Speziell entwickelt für eine einfache Bedienung und beste Mähergebnisse auf mittelgroßen Rasenflächen. Das kompakte Design ermöglicht eine mühelose Navigation in engen Passagen. Mit ergonomischen und intuitiven Bedienelementen, bequemer Sitzposition und großer integrierter Grasfangbox, die vom Fahrersitz aus einfach entleert werden kann. Die elektrische Mähdeckzuschaltung und Auto-Choke vereinfachen den Betrieb weiter. Und dank der Qualität und Langlebigkeit können Sie sich immer darauf verlassen, dass Ihr Gartentraktor hält, was er verspricht. BioClip® -Mulcheinsatz sowie verschiedene Anbauteile als Zubehör erhältlich.
| Mähdeck | |
| Arbeitsbreite | 95 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 100 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Stützrolle | Nein |
| Stützräder | 2 |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 754 g/kWh |
| Antriebssystem | |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 9 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 5 km/h |
| Motor | |
| Hubraum | 452 cm³ |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HS 452AE |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 9 kW |
| Nettoleistung bei U/min | 2.800 U/min |
| Zylinder | 1 |
| Generator | 12 A |
| Kraftstoffsorte | Petrol |
| Ölfilter | Ja |
| Ausrüstung | |
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Als Zubehör erhältlich |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomisch |
| Grasfangbox | Enthalten |
| Getriebe | |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Getriebehersteller | Hydro-Gear |
| Geräuschemissionen | |
| Schallleistungspegel, LWA | 97,6 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83,4 dB(A) |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Speziell entwickelt für eine einfache Bedienung und beste Mähergebnisse auf mittelgroßen Rasenflächen. Das kompakte Design ermöglicht eine mühelose Navigation in engen Passagen. Mit ergonomischen und intuitiven Bedienelementen, bequemer Sitzposition und großer integrierter Grasfangbox, die vom Fahrersitz aus einfach entleert werden kann. Die elektrische Mähdeckzuschaltung und Auto-Choke vereinfachen den Betrieb weiter. Und dank der Qualität und Langlebigkeit können Sie sich immer darauf verlassen, dass Ihr Gartentraktor hält, was er verspricht. BioClip® -Mulcheinsatz sowie verschiedene Anbauteile als Zubehör erhältlich.
| Mähdeck | |
| Arbeitsbreite | 95 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 100 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Stützrolle | Nein |
| Stützräder | 2 |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 754 g/kWh |
| Antriebssystem | |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 9 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 5 km/h |
| Motor | |
| Hubraum | 452 cm³ |
| Motorhersteller | Husqvarna |
| Motor | HS 452AE |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 9 kW |
| Nettoleistung bei U/min | 2.800 U/min |
| Zylinder | 1 |
| Generator | 12 A |
| Kraftstoffsorte | Petrol |
| Ölfilter | Ja |
| Ausrüstung | |
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Als Zubehör erhältlich |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomisch |
| Grasfangbox | Enthalten |
| Getriebe | |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Getriebehersteller | Hydro-Gear |
| Geräuschemissionen | |
| Schallleistungspegel, LWA | 97,6 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83,4 dB(A) |



















