đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$2,194.01
Original: $6,268.59
-65%Traktor TC 100iâ
$6,268.59
$2,194.01Die Geschichte
Komfortabler, batteriebetriebener Gartentraktor mit Grasfangbox
Mit dem kompakten Gartentraktor TC 100i mit effizientem Auffangsystem mĂ€hen Sie gröĂere FlĂ€chen und sorgen fĂŒr einen schönen, gepflegten Rasen. Das kompakte Design ermöglicht eine mĂŒhelose Navigation in engen Passagen und erleichtert die Aufbewahrung bei Nichtgebrauch. Selbst im Einstiegssegment macht das Produkt einen hochwertigen Eindruck und verfĂŒgt ĂŒber langlebige und durchdachte BerĂŒhrungspunkte mit einem modernen Look and Feel. Erleben Sie zuverlĂ€ssige elektrische Leistung, hervorragende Schnittergebnisse und die dynamische MĂ€hfunktion, die den Stromverbrauch automatisch an die MĂ€hbedingungen anpasst. Dies sorgt fĂŒr eine gleichbleibende Schnittleistung und spart nach Möglichkeit Energie. AuĂerdem kann die Laufzeit mit dem savE-Modus verlĂ€ngert werden, was auch ein leiseres MĂ€hen ermöglicht.
Â
MĂ€hdeck |
|
| Arbeitsbreite | 95 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 100 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| StĂŒtzrolle | Nein |
| StĂŒtzrĂ€der | 2 |
Antriebssystem |
|
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 10 km/h |
| RĂŒckwĂ€rtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
Motor |
|
| Kraftstoffsorte | Elektrisch |
AusrĂŒstung |
|
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Als Zubehör erhÀltlich |
| Sitz RĂŒckenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomisch |
| Grasfangbox | Enthalten |
GerÀuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfÀltig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfÀltig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfÀltig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfÀltig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Komfortabler, batteriebetriebener Gartentraktor mit Grasfangbox
Mit dem kompakten Gartentraktor TC 100i mit effizientem Auffangsystem mĂ€hen Sie gröĂere FlĂ€chen und sorgen fĂŒr einen schönen, gepflegten Rasen. Das kompakte Design ermöglicht eine mĂŒhelose Navigation in engen Passagen und erleichtert die Aufbewahrung bei Nichtgebrauch. Selbst im Einstiegssegment macht das Produkt einen hochwertigen Eindruck und verfĂŒgt ĂŒber langlebige und durchdachte BerĂŒhrungspunkte mit einem modernen Look and Feel. Erleben Sie zuverlĂ€ssige elektrische Leistung, hervorragende Schnittergebnisse und die dynamische MĂ€hfunktion, die den Stromverbrauch automatisch an die MĂ€hbedingungen anpasst. Dies sorgt fĂŒr eine gleichbleibende Schnittleistung und spart nach Möglichkeit Energie. AuĂerdem kann die Laufzeit mit dem savE-Modus verlĂ€ngert werden, was auch ein leiseres MĂ€hen ermöglicht.
Â
MĂ€hdeck |
|
| Arbeitsbreite | 95 cm |
|---|---|
| Schnitthöhe, max | 100 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| StĂŒtzrolle | Nein |
| StĂŒtzrĂ€der | 2 |
Antriebssystem |
|
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 10 km/h |
| RĂŒckwĂ€rtsgeschwindigkeit, min-max max | 6 km/h |
Motor |
|
| Kraftstoffsorte | Elektrisch |
AusrĂŒstung |
|
| Sitz Material | PU |
| Frontschutz | Als Zubehör erhÀltlich |
| Sitz RĂŒckenlehnenhöhe | Mittel |
| Lenkrad | Ergonomisch |
| Grasfangbox | Enthalten |
GerÀuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 100 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |



















