đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$689.82
Heckenschere 520iHT4—
$689.82
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Leistungsstarke, teleskopierbare, akkubetriebene Stabheckenschere mit einer Reichweite von bis zu 4,5 m. Ideal zum Schnitt von hohen und breiten Hecken ohne Leiter, Gerüst oder mobiler Plattform sowie zum Schnitt von Bodendeckern geeignet. Der Schneidekopfwinkel ist in einem Radius von 120° frei einstellbar (-45 ° bis +75 °). Der hintere Stoßfänger bietet zusätzlichen Schutz und ermöglicht eine größere Reichweite. Keine direkten Emissionen und leiser Betrieb – ideal für störungsempfindliche Umgebungen. Allwetter-Einsatz (IPX4). Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Kapazität |
|
| Messergeschwindigkeit | 4.000 Schnitte/min |
|---|---|
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Leistung | 36 V |
Motor |
|
| Motor | BLDC (bĂĽrstenlos) |
AusrĂĽstung |
|
| Messerlänge | 55 cm |
| Messerabstand | 32 mm |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
Abmessungen |
|
| Gesamtlänge inklusive Schneidgarnitur, ausgefahren | 346 cm |
| Länge, Transportstellung | 191 cm |
| Gewicht ohne Akku | 5,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 94 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1,7 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 2 m/s² |
Description
Produktbeschreibung
Leistungsstarke, teleskopierbare, akkubetriebene Stabheckenschere mit einer Reichweite von bis zu 4,5 m. Ideal zum Schnitt von hohen und breiten Hecken ohne Leiter, Gerüst oder mobiler Plattform sowie zum Schnitt von Bodendeckern geeignet. Der Schneidekopfwinkel ist in einem Radius von 120° frei einstellbar (-45 ° bis +75 °). Der hintere Stoßfänger bietet zusätzlichen Schutz und ermöglicht eine größere Reichweite. Keine direkten Emissionen und leiser Betrieb – ideal für störungsempfindliche Umgebungen. Allwetter-Einsatz (IPX4). Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Kapazität |
|
| Messergeschwindigkeit | 4.000 Schnitte/min |
|---|---|
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Leistung | 36 V |
Motor |
|
| Motor | BLDC (bĂĽrstenlos) |
AusrĂĽstung |
|
| Messerlänge | 55 cm |
| Messerabstand | 32 mm |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
Abmessungen |
|
| Gesamtlänge inklusive Schneidgarnitur, ausgefahren | 346 cm |
| Länge, Transportstellung | 191 cm |
| Gewicht ohne Akku | 5,5 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 94 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1,7 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 2 m/s² |
















