đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$483.23
Original: $1,380.67
-65%Rasenmäher LC 551SP—
$1,380.67
$483.23Die Geschichte
Produktbeschreibung
Der Husqvarna LC 551SP ist ein kompakter und dennoch robuster Rasenmäher mit einem leistungsstarken Motor, großem Benzintank und doppelt kugelgelagerten Rädern mit hervorragender Traktion. Die perfekte Wahl für Profis, welche erschwingliche Qualität und zuverlässige, ausdauernde Leistung und hervorragende Ergebnisse wollen.
Â
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,9 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.800 U/min |
| Engine brand | Kawasaki |
| Motor | FJ180 KAI |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| Motorschmierung | Druck mit Ă–lfilter |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.068 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / Mulchen / Heckauswurf |
| Arbeitsbreite | 51 cm |
| BioClip® Kit | Als Zubehör erhältlich |
| BioClip® Stöpsel | Exklusive |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 74 mm |
| Schnitthöhe, min | 26 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Hinten |
| Geschwindigkeit, max | 4,1 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 65 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Ja |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 210 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 210 mm |
| Gewicht | 48,5 kg |
| Radstand | 70 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 97,5 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 4,5 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Der Husqvarna LC 551SP ist ein kompakter und dennoch robuster Rasenmäher mit einem leistungsstarken Motor, großem Benzintank und doppelt kugelgelagerten Rädern mit hervorragender Traktion. Die perfekte Wahl für Profis, welche erschwingliche Qualität und zuverlässige, ausdauernde Leistung und hervorragende Ergebnisse wollen.
Â
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,9 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.800 U/min |
| Engine brand | Kawasaki |
| Motor | FJ180 KAI |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| Motorschmierung | Druck mit Ă–lfilter |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.068 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / Mulchen / Heckauswurf |
| Arbeitsbreite | 51 cm |
| BioClip® Kit | Als Zubehör erhältlich |
| BioClip® Stöpsel | Exklusive |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 74 mm |
| Schnitthöhe, min | 26 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Hinten |
| Geschwindigkeit, max | 4,1 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 65 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Ja |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 210 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 210 mm |
| Gewicht | 48,5 kg |
| Radstand | 70 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 97,5 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 4,5 m/s² |











