đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$1,281.97
Mulchmäher KLIPPO LB 548SQe—
$1,281.97
Die Geschichte
KLIPPO LBÂ 548SQe
LB 548SQe KLIPPO, ein kompakter und spezieller BioClip®-Mulchmäher mit Frontantrieb für den gewerblichen Einsatz. Das standardmäßige 48 cm breite Mähdeck macht ihn zur perfekten Lösung für komplexe und schmale Flächen oder als ergänzenden Mäher zu Aufsitzmäher oder Mähroboter. Das Modell basiert auf der bewährten KLIPPO-Plattform, die für ihre hervorragende Robustheit und zuverlässige Leistung bekannt ist. Ausgestattet mit einem Husqvarna Motor für den gewerblichen Einsatz, Aluminiumgehäuse und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfüllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit für eine lange Lebensdauer.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,75 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.900 U/min |
| Engine brand | Husqvarna |
| Motor | HS 166AP |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Stahl |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 922,38 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 48 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral, federunterstützt |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Vorn |
| Geschwindigkeit, max | 4,5 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 4,5 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Fangboxart | None |
| Fangbox | 0 l |
| Holmtyp | Vibrationsgedämpft |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 34,5 kg |
| Radstand | 52 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 92 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 93 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 4 m/s² |
Â

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
KLIPPO LBÂ 548SQe
LB 548SQe KLIPPO, ein kompakter und spezieller BioClip®-Mulchmäher mit Frontantrieb für den gewerblichen Einsatz. Das standardmäßige 48 cm breite Mähdeck macht ihn zur perfekten Lösung für komplexe und schmale Flächen oder als ergänzenden Mäher zu Aufsitzmäher oder Mähroboter. Das Modell basiert auf der bewährten KLIPPO-Plattform, die für ihre hervorragende Robustheit und zuverlässige Leistung bekannt ist. Ausgestattet mit einem Husqvarna Motor für den gewerblichen Einsatz, Aluminiumgehäuse und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfüllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit für eine lange Lebensdauer.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,75 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.900 U/min |
| Engine brand | Husqvarna |
| Motor | HS 166AP |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Stahl |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 922,38 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 48 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral, federunterstützt |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Vorn |
| Geschwindigkeit, max | 4,5 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 4,5 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Fangboxart | None |
| Fangbox | 0 l |
| Holmtyp | Vibrationsgedämpft |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 34,5 kg |
| Radstand | 52 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 92 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 93 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 4 m/s² |
Â











