đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$1,380.67
Mulchmäher KLIPPO LB 553SQe—
$1,380.67
Die Geschichte
Produktbeschreibung
LB 553SQe KLIPPO ist ein zuverlässiger BioClip® Mulchmäher mit Frontantrieb für den gewerblichen Einsatz. Das 53 cm breite Mähdeck macht ihn zu einer perfekten Lösung für mittelgroße bis große Flächen oder als ergänzender Mäher zu Aufsitzmäher oder Mähroboter. Bei der Konstruktion wurde auf bestmögliche ergonomische Bedingungen für den Bediener und ein außergewöhnliches Schnittergebnis auch bei nassem Wetter geachtet. Ausgestattet mit einem starken und leicht zu startenden Husqvarna Motor für professionellen Einsatz, einem Aluminiumgehäuse, leichten Aluminiumrädern und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfüllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit für eine lange Lebensdauer.
Â
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,75 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.900 U/min |
| Engine brand | Husqvarna |
| Motor | HS 166AP |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Aluminium |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 922,38 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 53 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral, federunterstützt |
| Schnitthöhe, max | 65 mm |
| Schnitthöhe, min | 28 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Vorn |
| Geschwindigkeit, max | 4,8 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Fangboxart | None |
| Fangbox | 0 l |
| Holmtyp | Vibrationsgedämpft |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 38,5 kg |
| Radstand | 59,5 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 3,4 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
LB 553SQe KLIPPO ist ein zuverlässiger BioClip® Mulchmäher mit Frontantrieb für den gewerblichen Einsatz. Das 53 cm breite Mähdeck macht ihn zu einer perfekten Lösung für mittelgroße bis große Flächen oder als ergänzender Mäher zu Aufsitzmäher oder Mähroboter. Bei der Konstruktion wurde auf bestmögliche ergonomische Bedingungen für den Bediener und ein außergewöhnliches Schnittergebnis auch bei nassem Wetter geachtet. Ausgestattet mit einem starken und leicht zu startenden Husqvarna Motor für professionellen Einsatz, einem Aluminiumgehäuse, leichten Aluminiumrädern und einem ergonomischen, seitlich verstellbaren und effektiven Anti-Vibrations-Griffsystem, erfüllt das Modell die A(8) EN836 Normen. KLIPPO LB 500 Serie, kommerzielle Modelle mit hervorragender Leistung und Haltbarkeit für eine lange Lebensdauer.
Â
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,75 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.900 U/min |
| Engine brand | Husqvarna |
| Motor | HS 166AP |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| MotorkĂĽhlung | Luft |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Aluminium |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 922,38 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 53 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral, federunterstützt |
| Schnitthöhe, max | 65 mm |
| Schnitthöhe, min | 28 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Vorn |
| Geschwindigkeit, max | 4,8 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| AusrĂĽstung | |
| Fangboxart | None |
| Fangbox | 0 l |
| Holmtyp | Vibrationsgedämpft |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 38,5 kg |
| Radstand | 59,5 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 3,4 m/s² |











