đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$689.82
Rasenmäher LC 251i—
$689.82
Die Geschichte
Akku-Rasenmäher mit zwei Akkuschächten und Power Boost
Der Husqvarna LC 251i ist ein einfach zu bedienender Akku-Rasenmäher, der mit einem breiten Mähdeck und zwei Mähverfahren - Auffangen und Seitenauswurf - effizientes Mähen ermöglicht. Er ist ideal für mittelgroße und große Gärten, und dank der zwei Akkuschächte können Sie länger mähen, bevor Sie nachladen müssen. Der Rasenmäher verfügt außerdem über den SavE-Modus, der die Laufzeit maximiert, indem er die Messergeschwindigkeit senkt, wenn die volle Leistung nicht benötigt wird. Beim Mähen unter anspruchsvollen Bedingungen erhöht die Power-Boost-Funktion automatisch die Messergeschwindigkeit für zusätzliche Leistung. Der LC 251i ist Teil des 36-Volt-Systems Bli-X von Husqvarna, welches Ihnen erlaubt einen Akku für mehrere Geräte zu verwenden. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Â
Motor |
|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,9 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
Material |
|
| Material | Stahl |
| Felgen, Material | Plastik |
Mähdeck |
|
| Mähmethoden | Collection/Side discharge |
| Arbeitsbreite | 51 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
Antriebssystem |
|
| Antriebstyp | Schieben |
| Antriebsräder | N/A |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
AusrĂĽstung |
|
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 65 l |
| Holmtyp | Ergonomic Handle (Bag Through) |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
Abmessungen |
|
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 25,7 kg |
| Radstand | 66 cm |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 96 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationen am Holm | 0,7 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Akku-Rasenmäher mit zwei Akkuschächten und Power Boost
Der Husqvarna LC 251i ist ein einfach zu bedienender Akku-Rasenmäher, der mit einem breiten Mähdeck und zwei Mähverfahren - Auffangen und Seitenauswurf - effizientes Mähen ermöglicht. Er ist ideal für mittelgroße und große Gärten, und dank der zwei Akkuschächte können Sie länger mähen, bevor Sie nachladen müssen. Der Rasenmäher verfügt außerdem über den SavE-Modus, der die Laufzeit maximiert, indem er die Messergeschwindigkeit senkt, wenn die volle Leistung nicht benötigt wird. Beim Mähen unter anspruchsvollen Bedingungen erhöht die Power-Boost-Funktion automatisch die Messergeschwindigkeit für zusätzliche Leistung. Der LC 251i ist Teil des 36-Volt-Systems Bli-X von Husqvarna, welches Ihnen erlaubt einen Akku für mehrere Geräte zu verwenden. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Â
Motor |
|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,9 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
Material |
|
| Material | Stahl |
| Felgen, Material | Plastik |
Mähdeck |
|
| Mähmethoden | Collection/Side discharge |
| Arbeitsbreite | 51 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
Antriebssystem |
|
| Antriebstyp | Schieben |
| Antriebsräder | N/A |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
AusrĂĽstung |
|
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 65 l |
| Holmtyp | Ergonomic Handle (Bag Through) |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
Abmessungen |
|
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 25,7 kg |
| Radstand | 66 cm |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 96 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationen am Holm | 0,7 m/s² |

























