🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$586.85
Original: $1,676.72
-65%Mulchmäher LB 553iV—
$1,676.72
$586.85Die Geschichte
Produktbeschreibung
Der LB 553iV ist ein robuster, kabelloser, akkubetriebener Mulchmäher, der für professionelle Anwender entwickelt wurde, die einen zuverlässigen und leisen Mäher mit geringen Betriebskosten und einfacher Wartung benötigen. Das 53 cm breite Mähdeck macht ihn zur perfekten Lösung für mittelgroße bis große Flächen oder als ergänzendes Mähwerkzeug für Aufsitzmäher oder Mähroboter. Dank des intuitiven Bedienfelds und des geringen Gewichts ist er extrem einfach zu starten und zu bedienen. Funktionen wie savE/PowerBoost und aktive Akkukühlung ermöglichen das Schneiden von unebenem und hohem Gras. Mit zwei Akkufächern für längere Betriebszeiten. Optional kann auch ein rückentragbarer Akku auf dem Mäher montiert werden, für eine noch längere Laufzeit. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 1,5 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Aluminium |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 53 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 65 mm |
| Schnitthöhe, min | 28 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, variable Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Vorn |
| Geschwindigkeit, max | 5,3 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 2,8 km/h |
| Ausrüstung | |
| Holmtyp | Straight handle |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Ja/Ja |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 38 kg |
| Radstand | 59 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83,8 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 96,8 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 97,6 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 1,3 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Der LB 553iV ist ein robuster, kabelloser, akkubetriebener Mulchmäher, der für professionelle Anwender entwickelt wurde, die einen zuverlässigen und leisen Mäher mit geringen Betriebskosten und einfacher Wartung benötigen. Das 53 cm breite Mähdeck macht ihn zur perfekten Lösung für mittelgroße bis große Flächen oder als ergänzendes Mähwerkzeug für Aufsitzmäher oder Mähroboter. Dank des intuitiven Bedienfelds und des geringen Gewichts ist er extrem einfach zu starten und zu bedienen. Funktionen wie savE/PowerBoost und aktive Akkukühlung ermöglichen das Schneiden von unebenem und hohem Gras. Mit zwei Akkufächern für längere Betriebszeiten. Optional kann auch ein rückentragbarer Akku auf dem Mäher montiert werden, für eine noch längere Laufzeit. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 1,5 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Aluminium |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 53 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 65 mm |
| Schnitthöhe, min | 28 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, variable Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Vorn |
| Geschwindigkeit, max | 5,3 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 2,8 km/h |
| Ausrüstung | |
| Holmtyp | Straight handle |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Ja/Ja |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 38 kg |
| Radstand | 59 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83,8 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 96,8 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 97,6 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 1,3 m/s² |























