🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
Produktauswahl wählen
Ab $571.41
Rasenmäher LC 142iS—
$571.41
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Der LC 142iS Akku-Rasenmäher verfügt über einen Radantrieb mit einer Geschwindigkeit. Er ist kompakt, leise und leicht, wodurch er sehr einfach zu bedienen ist. Drücken Sie einfach den Bügel und beginnen Sie zu mähen, um schnell ein gleichmäßiges und sauberes Ergebnis zu erzielen. Der Husqvarna LC 142iS ist die ideale Wahl für kleine bis mittelgroße Gärten oder zum Mähen kleinerer komplexer Flächen. Dieser Akku-Rasenmäher verfügt über den savE Modus für eine maximale Betriebszeit bei einfacheren Mäharbeiten. Kompatibel mit unserem 36 V Akkusystem. Ein Mulchkit ist optional verfügbar.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,55 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.200 U/min |
| Material | |
| Material | ABS Kunststoff |
| Felgen, Material | Plastik |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / Mulchen / Heckauswurf |
| Arbeitsbreite | 42 cm |
| BioClip® Kit | Als Zubehör erhältlich |
| BioClip® Stöpsel | Exklusive |
| Schnitthöhenstufen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Hinten |
| Geschwindigkeit, max | 4 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 50 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 178 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 19 kg |
| Radstand | 61 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 0,8 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Der LC 142iS Akku-Rasenmäher verfügt über einen Radantrieb mit einer Geschwindigkeit. Er ist kompakt, leise und leicht, wodurch er sehr einfach zu bedienen ist. Drücken Sie einfach den Bügel und beginnen Sie zu mähen, um schnell ein gleichmäßiges und sauberes Ergebnis zu erzielen. Der Husqvarna LC 142iS ist die ideale Wahl für kleine bis mittelgroße Gärten oder zum Mähen kleinerer komplexer Flächen. Dieser Akku-Rasenmäher verfügt über den savE Modus für eine maximale Betriebszeit bei einfacheren Mäharbeiten. Kompatibel mit unserem 36 V Akkusystem. Ein Mulchkit ist optional verfügbar.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,55 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.200 U/min |
| Material | |
| Material | ABS Kunststoff |
| Felgen, Material | Plastik |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / Mulchen / Heckauswurf |
| Arbeitsbreite | 42 cm |
| BioClip® Kit | Als Zubehör erhältlich |
| BioClip® Stöpsel | Exklusive |
| Schnitthöhenstufen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Hinten |
| Geschwindigkeit, max | 4 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 50 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 178 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 19 kg |
| Radstand | 61 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 0,8 m/s² |























