🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$431.42
Original: $1,232.62
-65%Mulchmäher LB 548i—
$1,232.62
$431.42Die Geschichte
Produktbeschreibung
Robuster, akkubetriebener Mulchmäher für den kommerziellen Vollzeiteinsatz. Das robuste Aluminium Mähdeck und der leistungsstarke, wartungsfreie und bürstenlose E-Torq Motor machen den LB 548i zu einem zuverlässigen und langlebigen Partner. Verfügt über ein Akkuladezustandsanzeige am Holm. Der Holm ist höhenverstellbar und bietet eine seitliche Verstellmöglichkeit. Die intelligente Motorsteuerung PowerBoost passt die Drehzahl automatisch der Grashöhe an. Dadurch wird die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt. Für eine lange Laufzeit besitzt der Rasenmäher zwei Akkufächer, die nacheinander entladen werden. Die aktive Akkukühlung sorgt für eine längere Lebensdauer der Akkus. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten. Allwetter-Einsatz (IPX4).
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 1,5 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Stahl |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 48 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Schieben |
| Antriebsräder | N/A |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | None |
| Holmtyp | Straight handle |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Ja/Ja |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Gashebel | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 208 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 208 mm |
| Gewicht | 31 kg |
| Radstand | 52 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 93 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 0,3 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Robuster, akkubetriebener Mulchmäher für den kommerziellen Vollzeiteinsatz. Das robuste Aluminium Mähdeck und der leistungsstarke, wartungsfreie und bürstenlose E-Torq Motor machen den LB 548i zu einem zuverlässigen und langlebigen Partner. Verfügt über ein Akkuladezustandsanzeige am Holm. Der Holm ist höhenverstellbar und bietet eine seitliche Verstellmöglichkeit. Die intelligente Motorsteuerung PowerBoost passt die Drehzahl automatisch der Grashöhe an. Dadurch wird die Akkulaufzeit optimal ausgenutzt. Für eine lange Laufzeit besitzt der Rasenmäher zwei Akkufächer, die nacheinander entladen werden. Die aktive Akkukühlung sorgt für eine längere Lebensdauer der Akkus. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten. Allwetter-Einsatz (IPX4).
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 1,5 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Stahl |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 48 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Schieben |
| Antriebsräder | N/A |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | None |
| Holmtyp | Straight handle |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Ja/Ja |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Gashebel | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 208 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 208 mm |
| Gewicht | 31 kg |
| Radstand | 52 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 80 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 93 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 0,3 m/s² |























