🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
Produktvariante wählen
Ab $433.24
Mulchmäher LB 144i—
$433.24
Die Geschichte
Leichter 36V-Akku-Rasmäher für kleine bis mittelgroße Rasenflächen
Der LB 144i ist ein leistungsstarker, kompakter und leichter Akku-Rasenmäher. Mit dem hochwertigen Mulch-Mähdeck und den intuitiven Bedienelementen können Sie leicht manövrieren und selbst in komplexen Bereichen hervorragende Mähergebnisse erzielen. SavE und automatischer Leistungsschub für optimierte Laufzeit und Komfort. Zum platzsparenden Verstauen klappen Sie den Akku-Rasenmäher einfach zusammen. Gehört zum Husqvarna 36 V Akkusystem.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,75 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.200 U/min |
| Material | |
| Material | ABS Kunststoff |
| Felgen, Material | Plastik |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 44 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Schieben |
| Antriebsräder | N/A |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | None |
| Fangbox | 0 l |
| Holmtyp | Flach |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 178 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 178 mm |
| Gewicht | 15,5 kg |
| Radstand | 54 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 90 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 92 dB(A) |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Leichter 36V-Akku-Rasmäher für kleine bis mittelgroße Rasenflächen
Der LB 144i ist ein leistungsstarker, kompakter und leichter Akku-Rasenmäher. Mit dem hochwertigen Mulch-Mähdeck und den intuitiven Bedienelementen können Sie leicht manövrieren und selbst in komplexen Bereichen hervorragende Mähergebnisse erzielen. SavE und automatischer Leistungsschub für optimierte Laufzeit und Komfort. Zum platzsparenden Verstauen klappen Sie den Akku-Rasenmäher einfach zusammen. Gehört zum Husqvarna 36 V Akkusystem.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,75 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.200 U/min |
| Material | |
| Material | ABS Kunststoff |
| Felgen, Material | Plastik |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 44 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Schieben |
| Antriebsräder | N/A |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | None |
| Fangbox | 0 l |
| Holmtyp | Flach |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 178 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 178 mm |
| Gewicht | 15,5 kg |
| Radstand | 54 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 90 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 92 dB(A) |























