🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$834.92
Kettensäge 450X—
$834.92
Die Geschichte
Hervorragende Schnittleistung und leichtes Handling. Leistungsstarke Motorsäge, optimiert mit AutoTune
Eine Motorsäge. So viele Möglichkeiten.
Die Husqvarna 450X ist für anspruchsvolle Einsätze in allen forstwirtschaftlichen Aufgaben entwickelt und kombiniert herausragende Schnittleistung, erhöhte Robustheit und eine besonders einfache Bedienung. Ausgestattet mit einem optimierten 2,5‑kW‑X‑Torq®‑Motor bietet sie ein klassenführendes Leistungs‑Gewichts‑Verhältnis, das effizientes Arbeiten und leichtes Handling ermöglicht. Mit Smart Start® und AutoTune reduziert die 450X die Startschritte auf ein Minimum, während die Motoreinstellungen automatisch an jede Bedingung angepasst werden - für optimale Performance zu jeder Zeit. Das überarbeitete Schnitterlebnis wird zusätzlich durch Features wie farbige Fällmarkierungen und verlustsichere Schienenmuttern verbessert.
Die Husqvarna 450X ist für anspruchsvolle Einsätze in allen forstwirtschaftlichen Aufgaben entwickelt und kombiniert herausragende Schnittleistung, erhöhte Robustheit und eine besonders einfache Bedienung. Ausgestattet mit einem optimierten 2,5‑kW‑X‑Torq®‑Motor bietet sie ein klassenführendes Leistungs‑Gewichts‑Verhältnis, das effizientes Arbeiten und leichtes Handling ermöglicht. Mit Smart Start® und AutoTune reduziert die 450X die Startschritte auf ein Minimum, während die Motoreinstellungen automatisch an jede Bedingung angepasst werden - für optimale Performance zu jeder Zeit. Das überarbeitete Schnitterlebnis wird zusätzlich durch Features wie farbige Fällmarkierungen und verlustsichere Schienenmuttern verbessert.
Technische Daten
Gerätedaten
| Marke | Husqvarna |
| Artikelnummer | 970 70 28-15 |
| GTIN / EAN | 7333377537521 |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
Schneidausrüstung
| Ausstattung | 15 Zoll, .325", SP33G |
| Empfohlene Schienenlänge min. | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge max. | 50 cm |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 Zoll |
| Kettenteilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
Abmessungen & Gewicht
| Verpackungshöhe | 334 mm |
| Verpackungslänge | 493 mm |
| Verpackungsbreite | 278 mm |
| Gewicht (ohne Schneidausrüstung) | 5,1 kg |
Motor & Leistung
| Hubraum | 50,2 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,5 kW |
| Kettengeschwindigkeit bei maximaler Leistung | 18,5 m/s |
| Kraftstoffverbrauch | 375 g/kWh |
Geräuschpegel
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 106 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
Emissionen
| CO₂-Emissionen (EU V) | 834 g/kWh |
Vibrationen
| Vibrationswert vorderer Handgriff (ahv, eq) | 3,9 m/s² |
| Vibrationswert hinterer Handgriff (ahv, eq) | 4,1 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Hervorragende Schnittleistung und leichtes Handling. Leistungsstarke Motorsäge, optimiert mit AutoTune
Eine Motorsäge. So viele Möglichkeiten.
Die Husqvarna 450X ist für anspruchsvolle Einsätze in allen forstwirtschaftlichen Aufgaben entwickelt und kombiniert herausragende Schnittleistung, erhöhte Robustheit und eine besonders einfache Bedienung. Ausgestattet mit einem optimierten 2,5‑kW‑X‑Torq®‑Motor bietet sie ein klassenführendes Leistungs‑Gewichts‑Verhältnis, das effizientes Arbeiten und leichtes Handling ermöglicht. Mit Smart Start® und AutoTune reduziert die 450X die Startschritte auf ein Minimum, während die Motoreinstellungen automatisch an jede Bedingung angepasst werden - für optimale Performance zu jeder Zeit. Das überarbeitete Schnitterlebnis wird zusätzlich durch Features wie farbige Fällmarkierungen und verlustsichere Schienenmuttern verbessert.
Die Husqvarna 450X ist für anspruchsvolle Einsätze in allen forstwirtschaftlichen Aufgaben entwickelt und kombiniert herausragende Schnittleistung, erhöhte Robustheit und eine besonders einfache Bedienung. Ausgestattet mit einem optimierten 2,5‑kW‑X‑Torq®‑Motor bietet sie ein klassenführendes Leistungs‑Gewichts‑Verhältnis, das effizientes Arbeiten und leichtes Handling ermöglicht. Mit Smart Start® und AutoTune reduziert die 450X die Startschritte auf ein Minimum, während die Motoreinstellungen automatisch an jede Bedingung angepasst werden - für optimale Performance zu jeder Zeit. Das überarbeitete Schnitterlebnis wird zusätzlich durch Features wie farbige Fällmarkierungen und verlustsichere Schienenmuttern verbessert.
Technische Daten
Gerätedaten
| Marke | Husqvarna |
| Artikelnummer | 970 70 28-15 |
| GTIN / EAN | 7333377537521 |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
Schneidausrüstung
| Ausstattung | 15 Zoll, .325", SP33G |
| Empfohlene Schienenlänge min. | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge max. | 50 cm |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 Zoll |
| Kettenteilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
Abmessungen & Gewicht
| Verpackungshöhe | 334 mm |
| Verpackungslänge | 493 mm |
| Verpackungsbreite | 278 mm |
| Gewicht (ohne Schneidausrüstung) | 5,1 kg |
Motor & Leistung
| Hubraum | 50,2 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,5 kW |
| Kettengeschwindigkeit bei maximaler Leistung | 18,5 m/s |
| Kraftstoffverbrauch | 375 g/kWh |
Geräuschpegel
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 106 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
Emissionen
| CO₂-Emissionen (EU V) | 834 g/kWh |
Vibrationen
| Vibrationswert vorderer Handgriff (ahv, eq) | 3,9 m/s² |
| Vibrationswert hinterer Handgriff (ahv, eq) | 4,1 m/s² |









