🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$258.71
Original: $739.18
-65%Kettensäge 450 Mark II (15")—
$739.18
$258.71Die Geschichte
Produktbeschreibung
Die HUSQVARNA 450 Mark II ist eine leistungsstarke Allroundsäge für Anwender, die Wert auf eine Säge mit professionellen Eigenschaften legen. Der X-Torq® Motor sorgt für einen geringeren Kraftstoffverbrauch und niedrigere Emissionswerte. Automatischer Start-/Stoppschalter und ein Kraftstofffüllstandkontrollfenster erleichtern den Umgang mit der Säge. Dank Smart Start® und Kraftstoffpumpe lässt sich die Säge jederzeit einfach und leicht starten.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 17,3 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 50,2 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,4 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 742 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 50 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,9 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 104 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 115 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,1 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,9 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Die HUSQVARNA 450 Mark II ist eine leistungsstarke Allroundsäge für Anwender, die Wert auf eine Säge mit professionellen Eigenschaften legen. Der X-Torq® Motor sorgt für einen geringeren Kraftstoffverbrauch und niedrigere Emissionswerte. Automatischer Start-/Stoppschalter und ein Kraftstofffüllstandkontrollfenster erleichtern den Umgang mit der Säge. Dank Smart Start® und Kraftstoffpumpe lässt sich die Säge jederzeit einfach und leicht starten.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 17,3 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 50,2 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,4 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 742 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 50 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,9 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 104 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 115 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,1 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,9 m/s² |









