🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$314.82
Kettensäge 420 EL (16")—
$314.82
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Die neue leistungsstarke Elektrokettensäge ist in einem neuen Design erhältlich. Sie ist nicht nur leicht zu bedienen sondern auch durch die ergonomische Form einfach zu bewegen. Die Säge verfügt über eine starke Motorleistung und Kettengeschwindigkeit - ideal für die private und professionelle Anwendung.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 14,5 m/s |
|---|---|
| Motorleistung | 2.000 W |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 40 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | H37 |
| Schienenlänge | 40 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 16 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,7 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 90,8 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 103 dB(A) |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Die neue leistungsstarke Elektrokettensäge ist in einem neuen Design erhältlich. Sie ist nicht nur leicht zu bedienen sondern auch durch die ergonomische Form einfach zu bewegen. Die Säge verfügt über eine starke Motorleistung und Kettengeschwindigkeit - ideal für die private und professionelle Anwendung.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 14,5 m/s |
|---|---|
| Motorleistung | 2.000 W |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 40 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | H37 |
| Schienenlänge | 40 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 16 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,7 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 90,8 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 103 dB(A) |









