🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$541.80
Kettensäge 435 Mark II (15")—
$541.80
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Leichte und effiziente Allroundsäge. Eignet sich ideal für Anwender, die auf der Suche nach einer Säge sind, die sich besonders einfach starten und manövrieren lässt. Der X-Torq® Motor sorgt für geringeren Kraftstoffverbrauch und reduzierte Emissionen. Zur Starterleichterung ausgestattet mit Kraftstoffpumpe und automatischem Start-/Stoppschalter.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 17,3 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 40,9 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,6 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 813 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 45 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | H30 |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,2 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 114 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,8 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,2 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Leichte und effiziente Allroundsäge. Eignet sich ideal für Anwender, die auf der Suche nach einer Säge sind, die sich besonders einfach starten und manövrieren lässt. Der X-Torq® Motor sorgt für geringeren Kraftstoffverbrauch und reduzierte Emissionen. Zur Starterleichterung ausgestattet mit Kraftstoffpumpe und automatischem Start-/Stoppschalter.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 17,3 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 40,9 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,6 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 813 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 45 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | H30 |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,2 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 114 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,8 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,2 m/s² |









