🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$62.17
Original: $177.64
-65%Spindelmäher 540—
$177.64
$62.17Die Geschichte
Spindelmäher 540
Husqvarna 540, mit dem Mähsystem Novolette, ist ein erstklassiger Spindelmäher, der sich durch einen niedrigen Rollwiderstand auszeichnet und sehr leise ist. Dieses Modell zählt zu den leisesten Handmähern. Kann mit Grasfangsack ausgestattet werden.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 0 U/min |
| Material | |
| Material | Stahl |
| Felgen, Material | Plastik |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Spindelmesser |
| Arbeitsbreite | 40 cm |
| Schnitthöhenstufen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | Individuell |
| Schnitthöhe, max | 38 mm |
| Schnitthöhe, min | 13 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Schieben |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Softbox |
| Fangbox | 45 l |
| Holmtyp | Komfort |
| Griffhöheneinstellung | Keine |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Nein |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203,2 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 0 mm |
| Gewicht | 9,07 kg |
Description
Spindelmäher 540
Husqvarna 540, mit dem Mähsystem Novolette, ist ein erstklassiger Spindelmäher, der sich durch einen niedrigen Rollwiderstand auszeichnet und sehr leise ist. Dieses Modell zählt zu den leisesten Handmähern. Kann mit Grasfangsack ausgestattet werden.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 0 U/min |
| Material | |
| Material | Stahl |
| Felgen, Material | Plastik |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Spindelmesser |
| Arbeitsbreite | 40 cm |
| Schnitthöhenstufen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | Individuell |
| Schnitthöhe, max | 38 mm |
| Schnitthöhe, min | 13 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Schieben |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Softbox |
| Fangbox | 45 l |
| Holmtyp | Komfort |
| Griffhöheneinstellung | Keine |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Nein |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 203,2 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 0 mm |
| Gewicht | 9,07 kg |


















