🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$443.10
Rasenmäher LC 140SP—
$443.10
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Der LC 140SP mit Radantrieb ist ein einfach zu bedienender Rasenmäher, der ideal für kleinere Rasenflächen geeignet ist. Der Mäher ist mit einem robusten, 40 cm breiten Stahlmähdeck und einem zuverlässigen, leicht zu startenden Husqvarna Motor ausgestattet und bietet eine hervorragende Mäh- und Auffangleistung. Der ergonomische Griff, der höhenverstellbare Holm, die zentrale Schnitthöhenverstellung und die kugelgelagerten Räder sorgen für ein ergonomisches und komfortables Mähen.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 1,95 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
| Engine brand | Husqvarna |
| Motor | HS 123A |
| Hubraum | 123 cm³ |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Motorkühlung | Luft |
| Material | |
| Material | Stahl |
| Felgen, Material | Plastik |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 922,38 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / Heckauswurf |
| Arbeitsbreite | 40 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | Exklusive |
| Schnitthöhenstufen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Hinten |
| Geschwindigkeit, max | 4 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 50 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 152 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 26,8 kg |
| Radstand | 55,5 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 95 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 7,6 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Der LC 140SP mit Radantrieb ist ein einfach zu bedienender Rasenmäher, der ideal für kleinere Rasenflächen geeignet ist. Der Mäher ist mit einem robusten, 40 cm breiten Stahlmähdeck und einem zuverlässigen, leicht zu startenden Husqvarna Motor ausgestattet und bietet eine hervorragende Mäh- und Auffangleistung. Der ergonomische Griff, der höhenverstellbare Holm, die zentrale Schnitthöhenverstellung und die kugelgelagerten Räder sorgen für ein ergonomisches und komfortables Mähen.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 1,95 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
| Engine brand | Husqvarna |
| Motor | HS 123A |
| Hubraum | 123 cm³ |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Motorkühlung | Luft |
| Material | |
| Material | Stahl |
| Felgen, Material | Plastik |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 922,38 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / Heckauswurf |
| Arbeitsbreite | 40 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | Exklusive |
| Schnitthöhenstufen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Hinten |
| Geschwindigkeit, max | 4 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 50 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 152 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 203 mm |
| Gewicht | 26,8 kg |
| Radstand | 55,5 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 95 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 7,6 m/s² |

















