🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$690.48
Original: $1,972.79
-65%Kettensäge 592 XP® G (24")—
$1,972.79
$690.48Die Geschichte
93-cm³-Motorsäge mit hoher Kapazität, beheizten Handgriffen und Vergaser
Die Husqvarna 592 XP® G ist eine leistungsstarke Benzin-Motorsäge mit extremer Schnittleistung für die schwere Forstarbeit. Beheizte Griffe sorgen für mehr Komfort und sicheren Halt. Wenn Sie das Beste an Leistung, Zuverlässigkeit und Manövrierfähigkeit bei kalten und feuchten Bedingungen wollen, ist dies unsere beste Benzin-Motorsäge. Mit AutoTune lässt sich die Motorsäge immer leicht starten und läuft in jeder Umgebung absolut zuverlässig. Der leistungsstarke X-Torq®-Motor und die X-Cut®-Ketten bieten die beste Schnittleistung ihrer Klasse. Erhältlich mit X-Tough™ oder X-Tough™ Light mit bis zu 36 Zoll langer Führungsschiene.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 23 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 92,7 cm³ |
| Ausgangsleistung | 5,6 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 736 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 45 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 90 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | C85 |
| Schienenlänge | 60 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 24 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 7,6 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 112 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 119 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 6,6 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,3 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
93-cm³-Motorsäge mit hoher Kapazität, beheizten Handgriffen und Vergaser
Die Husqvarna 592 XP® G ist eine leistungsstarke Benzin-Motorsäge mit extremer Schnittleistung für die schwere Forstarbeit. Beheizte Griffe sorgen für mehr Komfort und sicheren Halt. Wenn Sie das Beste an Leistung, Zuverlässigkeit und Manövrierfähigkeit bei kalten und feuchten Bedingungen wollen, ist dies unsere beste Benzin-Motorsäge. Mit AutoTune lässt sich die Motorsäge immer leicht starten und läuft in jeder Umgebung absolut zuverlässig. Der leistungsstarke X-Torq®-Motor und die X-Cut®-Ketten bieten die beste Schnittleistung ihrer Klasse. Erhältlich mit X-Tough™ oder X-Tough™ Light mit bis zu 36 Zoll langer Führungsschiene.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 23 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 92,7 cm³ |
| Ausgangsleistung | 5,6 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 736 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 45 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 90 cm |
| Teilung | 3/8" |
| Kettentyp | C85 |
| Schienenlänge | 60 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 24 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 7,6 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 112 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 119 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 6,6 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,3 m/s² |






















