🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$189.63
Original: $541.80
-65%Kettensäge 340i (14")—
$541.80
$189.63Die Geschichte
Produktbeschreibung
Husqvarna 340i ist eine leistungsstarke und leichte, akku-betriebene Motorsäge mit großer Schneidleistung für den vielseitigen Einsatz wie Fällen, Entasten, Schneiden von Brennholz oder Zimmererarbeiten. Hervorragende Wendigkeit dank des schmalen Körpers der Säge, der den Schwerpunkt nahe an den Griff verlgert. Geringer Vibrations- und Geräuschpegel und intelligente Benutzeroberfläche mit gut sichtbarem Batteriestatus am Griff. Werkzeuglose oder "normale" Kettenspannung. Einfach, mit Akku oder rückentragbarem Akkus zu verwenden. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 20 m/s |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | Li-Ion |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 30 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | S93G |
| Akku-Typ | -- |
| Schienenlänge | 35 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 2,8 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 101 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,2 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 3,2 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Husqvarna 340i ist eine leistungsstarke und leichte, akku-betriebene Motorsäge mit großer Schneidleistung für den vielseitigen Einsatz wie Fällen, Entasten, Schneiden von Brennholz oder Zimmererarbeiten. Hervorragende Wendigkeit dank des schmalen Körpers der Säge, der den Schwerpunkt nahe an den Griff verlgert. Geringer Vibrations- und Geräuschpegel und intelligente Benutzeroberfläche mit gut sichtbarem Batteriestatus am Griff. Werkzeuglose oder "normale" Kettenspannung. Einfach, mit Akku oder rückentragbarem Akkus zu verwenden. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 20 m/s |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | Li-Ion |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 30 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | S93G |
| Akku-Typ | -- |
| Schienenlänge | 35 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 2,8 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 101 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,2 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 3,2 m/s² |






















