đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$224.17
Original: $640.49
-65%Hochentaster 530iPX—
$640.49
$224.17Die Geschichte
Produktbeschreibung
Leichte, wendige, akkubetriebene Pflegesäge zum Freischneiden und Kultivieren. Kann bei längeren Einsätzen oder bei Rodungsarbeiten im Wald mit dem Tragegurt für rückentragbare Akkus verwendet werden. Der Sägekopf ist vertikal und horizontal drehbar. Das linksseitig angebrachte Schwert sorgt für optimale Sichtverhältnisse. Allwetter-Einsatz (IPX4). Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Â
Motor |
|
| Ausgangsleistung | 1,1 kW |
|---|---|
| Ă–ltank | 0,15 l |
| Motor | BLDC (bĂĽrstenlos) |
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Leistung | 36 V |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 20 m/s |
AusrĂĽstung |
|
| Teilung | 3/8" |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 30 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 25 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 10 in |
| Kettentyp | H37 |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 3,1 kg |
| Gewicht ohne Akku | 3,1 kg |
| Gesamtlänge, inkl. Schneidausrüstung | 180 cm |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 101 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1,2 m/s² |
Â

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Leichte, wendige, akkubetriebene Pflegesäge zum Freischneiden und Kultivieren. Kann bei längeren Einsätzen oder bei Rodungsarbeiten im Wald mit dem Tragegurt für rückentragbare Akkus verwendet werden. Der Sägekopf ist vertikal und horizontal drehbar. Das linksseitig angebrachte Schwert sorgt für optimale Sichtverhältnisse. Allwetter-Einsatz (IPX4). Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Â
Motor |
|
| Ausgangsleistung | 1,1 kW |
|---|---|
| Ă–ltank | 0,15 l |
| Motor | BLDC (bĂĽrstenlos) |
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Leistung | 36 V |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 20 m/s |
AusrĂĽstung |
|
| Teilung | 3/8" |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 30 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 25 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 10 in |
| Kettentyp | H37 |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 3,1 kg |
| Gewicht ohne Akku | 3,1 kg |
| Gesamtlänge, inkl. Schneidausrüstung | 180 cm |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 101 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1,2 m/s² |
Â






















