🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$379.61
Original: $1,084.59
-65%Laubblasgerät 580BTS—
$1,084.59
$379.61Die Geschichte
Produktbeschreibung
Der Husqvarna 580BTS ist unser leistungsstärkster Blower für den kommerziellen Einsatz und eignet sich daher für anspruchsvolle Aufgaben. Der hohe Luftdurchsatz und die große Luftgeschwindigkeit werden durch einen effizienten Lüfter in Verbindung einem leistungsstarken X-Torq® Motor erzeugt. Die Luftfilter sind so dimensioniert, dass lange Betriebszeiten möglich sind. Der Tragegurt besitzt breite Schulterriemen.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Vakuum-Kit | Nein |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 695 g/kWh |
Motor |
|
| Hubraum | 75,6 cm³ |
| Ausgangsleistung | 3,3 kW |
| Tankvolumen | 2,6 l |
| Kraftstoffverbrauch | 440 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 7.200 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 29 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 26 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Flachdüse) | 93 m/s |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 92 m/s |
| Blaskraft | 40 N |
| Luftgeschwindigkeit | 92 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 11,8 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 100 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 111 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 112 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 1,6 m/s² |
Description
Produktbeschreibung
Der Husqvarna 580BTS ist unser leistungsstärkster Blower für den kommerziellen Einsatz und eignet sich daher für anspruchsvolle Aufgaben. Der hohe Luftdurchsatz und die große Luftgeschwindigkeit werden durch einen effizienten Lüfter in Verbindung einem leistungsstarken X-Torq® Motor erzeugt. Die Luftfilter sind so dimensioniert, dass lange Betriebszeiten möglich sind. Der Tragegurt besitzt breite Schulterriemen.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Vakuum-Kit | Nein |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 695 g/kWh |
Motor |
|
| Hubraum | 75,6 cm³ |
| Ausgangsleistung | 3,3 kW |
| Tankvolumen | 2,6 l |
| Kraftstoffverbrauch | 440 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 7.200 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 29 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 26 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Flachdüse) | 93 m/s |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 92 m/s |
| Blaskraft | 40 N |
| Luftgeschwindigkeit | 92 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 11,8 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 100 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 111 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 112 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 1,6 m/s² |












