🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$189.63
Original: $541.80
-65%Laubblasgerät 525BX—
$541.80
$189.63Die Geschichte
Produktbeschreibung
Leistungsstarkes Blasgerät für den professionellen Einsatz. Die patentierte X-Torq® Motortechnologie in Kombination mit dem speziellen Lüftungssystem und dem robustem Gehäuse sorgen für hohe Leistungsfähigkeit. Das Antivibrationssystem Low Vib® macht die Arbeit weniger anstrengend - auch an langen Arbeitstagen. Dank der intuitiv angeordenten Bedienelemte sowie dem Tempomat erreicht man effiziente Ergebnisse bei bequemer Bedienung.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund und Flach |
|---|---|
| Vakuum-Kit | Nein |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.110 g/kWh |
Motor |
|
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Ausgangsleistung | 0,9 kW |
| Tankvolumen | 0,45 l |
| Kraftstoffverbrauch | 518 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 7.300 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 14 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 13 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Flachdüse) | 86 m/s |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 70 m/s |
| Blaskraft | 15 N |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 4,4 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 91 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 104 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 106 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 1,2 m/s² |
Description
Produktbeschreibung
Leistungsstarkes Blasgerät für den professionellen Einsatz. Die patentierte X-Torq® Motortechnologie in Kombination mit dem speziellen Lüftungssystem und dem robustem Gehäuse sorgen für hohe Leistungsfähigkeit. Das Antivibrationssystem Low Vib® macht die Arbeit weniger anstrengend - auch an langen Arbeitstagen. Dank der intuitiv angeordenten Bedienelemte sowie dem Tempomat erreicht man effiziente Ergebnisse bei bequemer Bedienung.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund und Flach |
|---|---|
| Vakuum-Kit | Nein |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 1.110 g/kWh |
Motor |
|
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Ausgangsleistung | 0,9 kW |
| Tankvolumen | 0,45 l |
| Kraftstoffverbrauch | 518 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 7.300 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 14 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 13 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Flachdüse) | 86 m/s |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 70 m/s |
| Blaskraft | 15 N |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 4,4 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 91 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 104 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 106 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 1,2 m/s² |












