🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$345.07
Original: $985.91
-65%Laubblasgerät 570BTS—
$985.91
$345.07Die Geschichte
Produktbeschreibung
Der Husqvarna 570BTS ist ein leistungsstarker Blower für den kommerziellen Einsatz, der anspruchsvolle Aufgaben mit sich bringt. Der hohe Luftdurchsatz und die große Luftgeschwindigkeit werden durch einen effizienten Lüfter in Verbindung mit einem leistungsstarken X-Torq® Motor erzeugt. Die Luftfilter sind so dimensioniert, dass lange Betriebszeiten möglich sind. Der Tragegurt besitzt breite Schulterriemen.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Vakuum-Kit | Nein |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 680 g/kWh |
Motor |
|
| Hubraum | 65,6 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,9 kW |
| Tankvolumen | 2,2 l |
| Kraftstoffverbrauch | 431 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 28 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 22 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Flachdüse) | 91 m/s |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 106 m/s |
| Blaskraft | 37 N |
| Luftgeschwindigkeit | 106 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 11,2 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 110 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 1,8 m/s² |
Description
Produktbeschreibung
Der Husqvarna 570BTS ist ein leistungsstarker Blower für den kommerziellen Einsatz, der anspruchsvolle Aufgaben mit sich bringt. Der hohe Luftdurchsatz und die große Luftgeschwindigkeit werden durch einen effizienten Lüfter in Verbindung mit einem leistungsstarken X-Torq® Motor erzeugt. Die Luftfilter sind so dimensioniert, dass lange Betriebszeiten möglich sind. Der Tragegurt besitzt breite Schulterriemen.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Vakuum-Kit | Nein |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 680 g/kWh |
Motor |
|
| Hubraum | 65,6 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,9 kW |
| Tankvolumen | 2,2 l |
| Kraftstoffverbrauch | 431 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 8.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.000 U/min |
Kapazität |
|
| Gebläseluftstrom | 28 m³/min |
| Luftdurchsatz in der Düse | 22 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Flachdüse) | 91 m/s |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 106 m/s |
| Blaskraft | 37 N |
| Luftgeschwindigkeit | 106 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht | 11,2 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 110 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) am Handgriff | 1,8 m/s² |












