🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$275.99
Original: $788.53
-65%Laubblasgerät 550iBTX—
$788.53
$275.99Die Geschichte
Produktbeschreibung
Leistungsstarkes, ausbalanciertes und ergonomisches rückentragbares Blasgerät mit einer beeindruckenden Blaskraft (21 N) für den professionellen Einsatz. Seine hervorragende Leistung, die geringen Vibrationen und der niedrige Geräuschpegel ermöglicht es Ihnen selbst in lärmsensiblen, öffentlichen Umgebungen zu arbeiten. Das Blasgerät ist IPX4-wettergeprüft und verfügt sowohl über einen Boost-Modus und einen Tempomat, als auch über ein intuitives Bedienfeld mit Anzeige des Akkuzustands direkt am Griff. Durch die integrierte Bluetooth-Konnektivität und Husqvarna Fleet Services behalten Sie stets den Überblick über Ihre Maschine und erhalten Informationen zur Nutzung, Wartung und dem letzten bekannten Standort. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Luftdurchsatz in der Düse | 12,8 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 54 m/s |
| Blaskraft | 14 N |
| Blaskraft, Boost-Modus | 21 N |
| Luftdurchsatz in der Düse, Boost-Modus | 15,6 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit | 54 m/s |
| Luftgeschwindigkeit, Boost-Modus | 66 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 6,3 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 73 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 94 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 0,1 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Leistungsstarkes, ausbalanciertes und ergonomisches rückentragbares Blasgerät mit einer beeindruckenden Blaskraft (21 N) für den professionellen Einsatz. Seine hervorragende Leistung, die geringen Vibrationen und der niedrige Geräuschpegel ermöglicht es Ihnen selbst in lärmsensiblen, öffentlichen Umgebungen zu arbeiten. Das Blasgerät ist IPX4-wettergeprüft und verfügt sowohl über einen Boost-Modus und einen Tempomat, als auch über ein intuitives Bedienfeld mit Anzeige des Akkuzustands direkt am Griff. Durch die integrierte Bluetooth-Konnektivität und Husqvarna Fleet Services behalten Sie stets den Überblick über Ihre Maschine und erhalten Informationen zur Nutzung, Wartung und dem letzten bekannten Standort. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
|---|---|
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Luftdurchsatz in der Düse | 12,8 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 54 m/s |
| Blaskraft | 14 N |
| Blaskraft, Boost-Modus | 21 N |
| Luftdurchsatz in der Düse, Boost-Modus | 15,6 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit | 54 m/s |
| Luftgeschwindigkeit, Boost-Modus | 66 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 6,3 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 73 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 94 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 0,1 m/s² |













