🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
Produktvariante wählen
Ab $62.17
Original: $177.63
-65%Laubblasgerät 120iB—
$177.63
$62.17Die Geschichte
Produktbeschreibung
Leichtes und einfach zu bedienendes akkubetriebenes Blasgerät für kleine und mittlere Gärten. Einfaches, leichtes Starten, schnelle Beschleunigung und 3 Leistungsstufen sorgen für flexible Einsatzmöglichkeiten. Die gut ausbalancierte Bauform, das geringe Gewicht und der hohe Schwerpunkt ermöglichen ein effizientes Arbeiten. Die aktive Akkukühlung sorgt für eine längere Lebensdauer der Akkus.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Gurt | Einfachgurt |
| Vakuum-Kit | Nein |
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Luftdurchsatz in der Düse | 10,3 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 46 m/s |
| Blaskraft | 9,6 N |
| Luftgeschwindigkeit | 46 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 2 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95,7 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96,6 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Leichtes und einfach zu bedienendes akkubetriebenes Blasgerät für kleine und mittlere Gärten. Einfaches, leichtes Starten, schnelle Beschleunigung und 3 Leistungsstufen sorgen für flexible Einsatzmöglichkeiten. Die gut ausbalancierte Bauform, das geringe Gewicht und der hohe Schwerpunkt ermöglichen ein effizientes Arbeiten. Die aktive Akkukühlung sorgt für eine längere Lebensdauer der Akkus.
Ausrüstung |
|
| Düse | Rund |
|---|---|
| Gurt | Einfachgurt |
| Vakuum-Kit | Nein |
Akku |
|
| Akku-Typ | Li-Ion |
| Akku-Leistung | 36 V |
| Akku-Typ | -- |
| Akku-Ladegerät | -- |
| Anzahl Akkus inkl. | 0 |
Kapazität |
|
| Luftdurchsatz in der Düse | 10,3 m³/min |
| Luftgeschwindigkeit (Runddüse) | 46 m/s |
| Blaskraft | 9,6 N |
| Luftgeschwindigkeit | 46 m/s |
Abmessungen |
|
| Gewicht ohne Akku | 2 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95,7 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96,6 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 1 m/s² |













