🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$362.33
Original: $1,035.23
-65%Kettensäge 545 Mark II (15")—
$1,035.23
$362.33Die Geschichte
Professionelle 50-cm³-Motorsäge für Forstwirtschaft und Baumpflege
Kraftvoll und langlebig. Die 545 der zweiten Generation ist der perfekte Begleiter für jeden professionellen oder anspruchsvollen Anwender. Die geringen Kreiselkräfte und eine ausgezeichnete Manövrierbarkeit entlasten den Anwender enorm beim Arbeiten. Eine neue AutoTune Version, SmartStart® und eine Benzinpumpe ermöglichen ein leichtes Starten.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 19,1 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 50,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,7 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 844 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 50 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 5,3 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 106 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 116 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,6 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,1 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Professionelle 50-cm³-Motorsäge für Forstwirtschaft und Baumpflege
Kraftvoll und langlebig. Die 545 der zweiten Generation ist der perfekte Begleiter für jeden professionellen oder anspruchsvollen Anwender. Die geringen Kreiselkräfte und eine ausgezeichnete Manövrierbarkeit entlasten den Anwender enorm beim Arbeiten. Eine neue AutoTune Version, SmartStart® und eine Benzinpumpe ermöglichen ein leichtes Starten.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 19,1 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 50,1 cm³ |
| Ausgangsleistung | 2,7 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 844 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 33 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 50 cm |
| Teilung | .325" |
| Kettentyp | SP33G |
| Schienenlänge | 38 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 15 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 5,3 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 106 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 116 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,6 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 4,1 m/s² |






















