🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$275.33
Kettensäge 130 (14")—
$275.33
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Wenn Sie auf der Suche nach einer Kettensäge sind, die Sie jahrelang in Ihrem Haus und Garten einsetzen können, lohnt es sich, in eine Säge zu investieren, die der Aufgabe gewachsen ist. Eine Säge, die den Namen Husqvarna verdient. Die Husqvarna 130 ist einfach zu starten, leicht zu handhaben - und kann mühelos Brennholz sägen, zum Entasten verwendet werden und sogar zum Fällen von kleineren Bäumen eingesetzt werden.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 16,8 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 38 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,5 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 804 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 35 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | H37 |
| Schienenlänge | 35 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,7 kg |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 116 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,72 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,5 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Wenn Sie auf der Suche nach einer Kettensäge sind, die Sie jahrelang in Ihrem Haus und Garten einsetzen können, lohnt es sich, in eine Säge zu investieren, die der Aufgabe gewachsen ist. Eine Säge, die den Namen Husqvarna verdient. Die Husqvarna 130 ist einfach zu starten, leicht zu handhaben - und kann mühelos Brennholz sägen, zum Entasten verwendet werden und sogar zum Fällen von kleineren Bäumen eingesetzt werden.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 16,8 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 38 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,5 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 804 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 35 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | H37 |
| Schienenlänge | 35 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,7 kg |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 116 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,72 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,5 m/s² |






















