🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$344.44
Kettensäge 135 Mark II (14")—
$344.44
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Robuste, zuverlässige und einfach zu bedienende Säge mit schneller Schnittleistung für Privatnutzer. Die perfekte Gartenkettensäge für gelegentliche Schneidarbeiten, wie Brennholz schneiden und kleinere Bäume fällen. Startet schnell und ist leicht zu handhaben. Dank des seitlich angebrachten Kettenspanners kann die Kette schnell und einfach gespannt werden.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 16,8 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 38 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,6 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 804 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 35 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | S93G |
| Schienenlänge | 35 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,7 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 116 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,72 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,5 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Robuste, zuverlässige und einfach zu bedienende Säge mit schneller Schnittleistung für Privatnutzer. Die perfekte Gartenkettensäge für gelegentliche Schneidarbeiten, wie Brennholz schneiden und kleinere Bäume fällen. Startet schnell und ist leicht zu handhaben. Dank des seitlich angebrachten Kettenspanners kann die Kette schnell und einfach gespannt werden.
Motor |
|
| Kettengeschwindigkeit bei max. Leistung | 16,8 m/s |
|---|---|
| Hubraum | 38 cm³ |
| Ausgangsleistung | 1,6 kW |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 804 g/kWh |
Ausrüstung |
|
| Empfohlene Schienenlänge, min. (cm) | 35 cm |
| Empfohlene Schienenlänge, max. (cm) | 40 cm |
| Teilung | 3/8" mini |
| Kettentyp | S93G |
| Schienenlänge | 35 cm |
| Schienenlänge (Zoll) | 14 in |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 4,7 kg |
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 116 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff | 3,72 m/s² |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff | 5,5 m/s² |






















