đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$275.33
Vertikutierer S 138C—
$275.33
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Ein leichter Vertikutierer mit 38 cm Arbeitsbreite, 2-in-1-Funktion und einfachem Klingenwechsel. Die leicht einstellbare Arbeitstiefe entfernt zusammen mit einem leistungsstarken Motor das verfilzte Stroh und Moos effizient vom Rasen. Das kompakte Design und der klappbare Griff erleichtern den Transport und die Aufbewahrung. Mit Funktionen, wie einer intuitiven Bedienung, optionalem Fangsack und ohne direkte Emissionen ist dies der perfekte Partner fĂĽr Ihre Vor- und Nachsaison.
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81,7 dB(A) |
|---|---|
| Schallleistungspegel, gemessen | 95,7 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
Material |
|
| Felgen, Material | Plastik |
Vibrationen |
|
| Vibrationen am Holm | 8,2 m/s² |
Motor |
|
| Nettoleistung bei U/min | 6.000 U/min |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 1,6 kW |
Steuerung |
|
| Konnektivität | Not applicable |
Antriebssystem |
|
| Antriebsräder | N/A |
| Antriebstyp | Schieben |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
Mähdeck |
|
| Mähmethoden | Dethatching |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Messer | Delta blades & spring tines |
| Material | ABS Kunststoff |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 37,5 cm |
| Arbeitstiefe | -0,8 cm |
Abmessungen |
|
| Produktabmessungen, Länge | 107,5 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 61,5 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 101,5 cm |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 170 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 150 mm |
| Gewicht | 19 kg |
| Radstand | 27 cm |
AusrĂĽstung |
|
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 45 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Soft Grip | Ja |
| Arbeitstiefeneinstellung | Drehknopf |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Ein leichter Vertikutierer mit 38 cm Arbeitsbreite, 2-in-1-Funktion und einfachem Klingenwechsel. Die leicht einstellbare Arbeitstiefe entfernt zusammen mit einem leistungsstarken Motor das verfilzte Stroh und Moos effizient vom Rasen. Das kompakte Design und der klappbare Griff erleichtern den Transport und die Aufbewahrung. Mit Funktionen, wie einer intuitiven Bedienung, optionalem Fangsack und ohne direkte Emissionen ist dies der perfekte Partner fĂĽr Ihre Vor- und Nachsaison.
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81,7 dB(A) |
|---|---|
| Schallleistungspegel, gemessen | 95,7 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
Material |
|
| Felgen, Material | Plastik |
Vibrationen |
|
| Vibrationen am Holm | 8,2 m/s² |
Motor |
|
| Nettoleistung bei U/min | 6.000 U/min |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 1,6 kW |
Steuerung |
|
| Konnektivität | Not applicable |
Antriebssystem |
|
| Antriebsräder | N/A |
| Antriebstyp | Schieben |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
Mähdeck |
|
| Mähmethoden | Dethatching |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Messer | Delta blades & spring tines |
| Material | ABS Kunststoff |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 37,5 cm |
| Arbeitstiefe | -0,8 cm |
Abmessungen |
|
| Produktabmessungen, Länge | 107,5 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 61,5 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 101,5 cm |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 170 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 150 mm |
| Gewicht | 19 kg |
| Radstand | 27 cm |
AusrĂĽstung |
|
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 45 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Soft Grip | Ja |
| Arbeitstiefeneinstellung | Drehknopf |



