đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$1,479.33
Vertikutierer S 500 PRO—
$1,479.33
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Der Husqvarna S 500 PRO ist ein robuster Vertikutierer, der für anspruchsvolle Aufgaben geeignet ist. Die frei schwingenden Schlegelklingen entfernen zusammen mit dem leistungsstarken, leicht zu startenden Motor effizient Rasenfilz bzw. Moos aus dem Rasen. Das kompakte Design und der klappbare Handgriff erleichtern die Aufbewahrung und den Transport. Ideales Gerät für Gemeinden, Immobiliengesellschaften und für die Vermietung.
Â
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83,3 dB(A) |
|---|---|
| Schallleistungspegel, gemessen | 93,5 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
Material |
|
| Felgen, Material | Stahl |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 932,85 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Vibrationen am Holm | 4,7 m/s² |
Motor |
|
| Nettoleistung bei U/min | 3.300 U/min |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 4 kW |
Antriebssystem |
|
| Antriebsräder | N/A |
| Antriebstyp | Schieben |
Mähdeck |
|
| Mähmethoden | Dethatching |
| Messer | Swing blades |
| Material | Stahl |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 50 cm |
| Arbeitstiefe | 0,5 cm |
Abmessungen |
|
| Produktabmessungen, Länge | 120 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 82 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 102 cm |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 210 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 250 mm |
| Gewicht | 66 kg |
AusrĂĽstung |
|
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Fangboxart | None |
| Holmtyp | Komfort |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Arbeitstiefeneinstellung | Drehknopf |
| Messer | Schlagmesser |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Der Husqvarna S 500 PRO ist ein robuster Vertikutierer, der für anspruchsvolle Aufgaben geeignet ist. Die frei schwingenden Schlegelklingen entfernen zusammen mit dem leistungsstarken, leicht zu startenden Motor effizient Rasenfilz bzw. Moos aus dem Rasen. Das kompakte Design und der klappbare Handgriff erleichtern die Aufbewahrung und den Transport. Ideales Gerät für Gemeinden, Immobiliengesellschaften und für die Vermietung.
Â
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83,3 dB(A) |
|---|---|
| Schallleistungspegel, gemessen | 93,5 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 98 dB(A) |
Material |
|
| Felgen, Material | Stahl |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 932,85 g/kWh |
Vibrationen |
|
| Vibrationen am Holm | 4,7 m/s² |
Motor |
|
| Nettoleistung bei U/min | 3.300 U/min |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 4 kW |
Antriebssystem |
|
| Antriebsräder | N/A |
| Antriebstyp | Schieben |
Mähdeck |
|
| Mähmethoden | Dethatching |
| Messer | Swing blades |
| Material | Stahl |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 50 cm |
| Arbeitstiefe | 0,5 cm |
Abmessungen |
|
| Produktabmessungen, Länge | 120 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 82 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 102 cm |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 210 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 250 mm |
| Gewicht | 66 kg |
AusrĂĽstung |
|
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Fangboxart | None |
| Holmtyp | Komfort |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Arbeitstiefeneinstellung | Drehknopf |
| Messer | Schlagmesser |



