🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$19,852.80
Rider P 524X EFI—
$19,852.80
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Leistungsstarker Frontmäher für den professionellen, kommerziellen Einsatz. Dank vielseitigem Zubehörangebot ist dieses Profigerät während des ganzen Jahres einsatzbereit. Der druckgeschmierte, kraftvolle Kawasaki Zweizylinder-Motor sowie das hydrostatische Getriebe sorgen zusammen mit der Servolenkung und Allradantrieb für komfortablen Fahrspaß. Ausgestattet mit einem kontrastreichen Display, elektrischem Anbaugerätehub, doppelten LED-Scheinwerfer, Werkzeug-Schnellkupplung, Betriebsstundenzähler mit Serviceerinnerung und elektronischer Kraftstoffanzeige. Dieses Modell verfügt über zwei Mähsysteme – BioClip® Mulchfunktion für natürliche Rasendüngung und Heckauswurf für weniger häufig gemähte Rasenflächen. Besonders hervorzuheben ist die Kreisfläche von nur 50 cm, die bei vollem Einschlag ungemäht bleibt. Lieferung ohne Mähwerk.
| Motor | |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 15,6 kW |
| Motorhersteller | Kawasaki |
| Motor | FX Series V-Twin |
| Hubraum | 726 cm³ |
| Zylinder | 2 |
| Motorkühlung | Luft |
| Motorschmierung | Full pressure with oil filter |
| Ölfilter | Ja |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 792 g/kWh |
| Akku | |
| Akku-Kapazität | 24 Ah |
| Akku-Typ | Blei/Säure |
| Gewicht Akku | 7,2 kg |
| Akkuhersteller | Global |
| Mähdeck | |
| Ungemähte innere Kreisfläche | 50 cm |
| Schnittbreite, min | 112 cm |
| Schnittbreite, max | 137 cm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Schnitthöhe, max | 100 mm |
| Messerzuschaltung | Elektrische Kupplung |
| Abmessungen | |
| Reifengröße, vorn | 18x8,5-8 |
| Reifengröße, hinten | 18x8,5-8 |
| Radstand | 100 cm |
| Bodenfreiheit | 130 mm |
| Grundgerät, Länge | 206 cm |
| Grundgerät, Breite | 98 cm |
| Grundgerät, Höhe | 122 cm |
| Max. Zuglast | 200 kg |
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 437 kg |
| Antriebssystem | |
| PTO (Power Take Off) | Belt-driven |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Getriebehersteller, hinten | Kanzaki |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 13 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 5,6 Meilen/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 9 km/h |
| Getriebehersteller, vorne | Kanzaki |
| Übertragungsmodell, vorne | KTM 23LB |
| Übertragungsmodell, hinten | KTM 23SB |
| Ausrüstung | |
| Sitzfederung | Ja |
| Sitz | Professionell |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Material | Vinyl |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Hoch |
| Klappbarer Sitz | Ja |
| Lenkrad | Professional |
| Feststellbremse, Typ | Scheibe |
| Vibrationen | |
| Vibrationslevel Lenkrad | 2,5 m/s² |
| Vibrationslevel Sitz | 0,5 m/s² |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 91 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 105 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 105 dB(A) |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Leistungsstarker Frontmäher für den professionellen, kommerziellen Einsatz. Dank vielseitigem Zubehörangebot ist dieses Profigerät während des ganzen Jahres einsatzbereit. Der druckgeschmierte, kraftvolle Kawasaki Zweizylinder-Motor sowie das hydrostatische Getriebe sorgen zusammen mit der Servolenkung und Allradantrieb für komfortablen Fahrspaß. Ausgestattet mit einem kontrastreichen Display, elektrischem Anbaugerätehub, doppelten LED-Scheinwerfer, Werkzeug-Schnellkupplung, Betriebsstundenzähler mit Serviceerinnerung und elektronischer Kraftstoffanzeige. Dieses Modell verfügt über zwei Mähsysteme – BioClip® Mulchfunktion für natürliche Rasendüngung und Heckauswurf für weniger häufig gemähte Rasenflächen. Besonders hervorzuheben ist die Kreisfläche von nur 50 cm, die bei vollem Einschlag ungemäht bleibt. Lieferung ohne Mähwerk.
| Motor | |
| Kraftstoffsorte | Benzin |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min Energy | 15,6 kW |
| Motorhersteller | Kawasaki |
| Motor | FX Series V-Twin |
| Hubraum | 726 cm³ |
| Zylinder | 2 |
| Motorkühlung | Luft |
| Motorschmierung | Full pressure with oil filter |
| Ölfilter | Ja |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 792 g/kWh |
| Akku | |
| Akku-Kapazität | 24 Ah |
| Akku-Typ | Blei/Säure |
| Gewicht Akku | 7,2 kg |
| Akkuhersteller | Global |
| Mähdeck | |
| Ungemähte innere Kreisfläche | 50 cm |
| Schnittbreite, min | 112 cm |
| Schnittbreite, max | 137 cm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Schnitthöhe, max | 100 mm |
| Messerzuschaltung | Elektrische Kupplung |
| Abmessungen | |
| Reifengröße, vorn | 18x8,5-8 |
| Reifengröße, hinten | 18x8,5-8 |
| Radstand | 100 cm |
| Bodenfreiheit | 130 mm |
| Grundgerät, Länge | 206 cm |
| Grundgerät, Breite | 98 cm |
| Grundgerät, Höhe | 122 cm |
| Max. Zuglast | 200 kg |
| Gewicht (exkl. Schneidausrüstung) | 437 kg |
| Antriebssystem | |
| PTO (Power Take Off) | Belt-driven |
| Getriebeart | Hydrostatisch |
| Getriebehersteller, hinten | Kanzaki |
| Antrieb | Dual pedal-operation |
| Geschwindigkeit, max | 13 km/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 5,6 Meilen/h |
| Rückwärtsgeschwindigkeit, min-max max | 9 km/h |
| Getriebehersteller, vorne | Kanzaki |
| Übertragungsmodell, vorne | KTM 23LB |
| Übertragungsmodell, hinten | KTM 23SB |
| Ausrüstung | |
| Sitzfederung | Ja |
| Sitz | Professionell |
| Betriebsstundenzähler | Digital |
| Sitz Material | Vinyl |
| Sitz Rückenlehnenhöhe | Hoch |
| Klappbarer Sitz | Ja |
| Lenkrad | Professional |
| Feststellbremse, Typ | Scheibe |
| Vibrationen | |
| Vibrationslevel Lenkrad | 2,5 m/s² |
| Vibrationslevel Sitz | 0,5 m/s² |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 91 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 105 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 105 dB(A) |

















