🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$788.53
Rasenmäher LC 347V—
$788.53
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Ein Benzinrasenmäher der Premium-Klasse, der hervorragende Schnittergebnisse liefert. Der Husqvarna LC 347V vereint hohe Leistung mit Premium-Qualität. Er verfügt über eine Sammel-/Heckauswurffunktion und einen variablen Radantrieb. Ausgestattet ist der Mäher mit einem Husqvarna Motor mit AutoChoke Funktion für einfaches Starten und einer stufenloser Geschwindigkeitsregelung für einen reibungslosen Betrieb. Das 47 cm breite Mähdeck aus Kompositwerkstoff verfügt über eine einfach einstellbare Schnitthöhenverstellung.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,75 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.900 U/min |
| Engine brand | Husqvarna |
| Motor | HS 166A |
| Hubraum | 166 cm³ |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Motorkühlung | Luft |
| Material | |
| Material | Gemisch |
| Felgen, Material | Plastik |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 922,38 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / Mulchen / Heckauswurf |
| Arbeitsbreite | 47 cm |
| BioClip® Kit | Als Zubehör erhältlich |
| BioClip® Stöpsel | Exklusive |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 20 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, variable Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Hinten |
| Geschwindigkeit, max | 5 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 2,8 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 55 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 170 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 210 mm |
| Gewicht | 30,5 kg |
| Radstand | 67 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 3,5 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Ein Benzinrasenmäher der Premium-Klasse, der hervorragende Schnittergebnisse liefert. Der Husqvarna LC 347V vereint hohe Leistung mit Premium-Qualität. Er verfügt über eine Sammel-/Heckauswurffunktion und einen variablen Radantrieb. Ausgestattet ist der Mäher mit einem Husqvarna Motor mit AutoChoke Funktion für einfaches Starten und einer stufenloser Geschwindigkeitsregelung für einen reibungslosen Betrieb. Das 47 cm breite Mähdeck aus Kompositwerkstoff verfügt über eine einfach einstellbare Schnitthöhenverstellung.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,75 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.900 U/min |
| Engine brand | Husqvarna |
| Motor | HS 166A |
| Hubraum | 166 cm³ |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Motorkühlung | Luft |
| Material | |
| Material | Gemisch |
| Felgen, Material | Plastik |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 922,38 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / Mulchen / Heckauswurf |
| Arbeitsbreite | 47 cm |
| BioClip® Kit | Als Zubehör erhältlich |
| BioClip® Stöpsel | Exklusive |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 75 mm |
| Schnitthöhe, min | 20 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, variable Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Hinten |
| Geschwindigkeit, max | 5 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 2,8 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 55 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 170 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 210 mm |
| Gewicht | 30,5 kg |
| Radstand | 67 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 95 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 96 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 3,5 m/s² |

















