🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$1,084.59
Mulchmäher KLIPPO LB 448S—
$1,084.59
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Der KLIPPO LB 448S ist ein solider und robuster BioClip®-Mulchmäher für den häufigen Gebrauch. Die KLIPPO LB 400-Serie ist auf der hoch angesehenen KLIPPO-Plattform aufgebaut, die für ihre hervorragende Qualität und zuverlässige Leistung bekannt ist. Der Mäher besitzt einen Vorderradantrieb und einen zuverlässigen, leicht zu startenden Honda GCV Motor. Das Aluminiumdruckgussmähdeck steht für lange Lebensdauer und geringen Verschleiß. Der KLIPPO LB 448S ist mit einem seitlich verstellbaren Holm ausgestattet und ermöglicht es dem Anwender so stets in einer optimalen Position zu arbeiten. Die KLIPPO LB 400-Serie vereint kompaktes Design, professionelle Komponenten in hoher Qualität und eine hervorragende Leistung, auf die man sich Jahr für Jahr verlassen kann.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,7 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.900 U/min |
| Engine brand | Honda |
| Motor | GCVX-145 |
| Hubraum | 145 cm³ |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Motorkühlung | Luft |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Stahl |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen | 862 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 48 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral, federunterstützt |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Vorn |
| Geschwindigkeit, max | 4,5 km/h |
| Ausrüstung | |
| Holmtyp | Straight handle |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Ja/Ja |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 208 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 208 mm |
| Gewicht | 30,5 kg |
| Radstand | 51,5 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 90 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 91 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 4,5 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Der KLIPPO LB 448S ist ein solider und robuster BioClip®-Mulchmäher für den häufigen Gebrauch. Die KLIPPO LB 400-Serie ist auf der hoch angesehenen KLIPPO-Plattform aufgebaut, die für ihre hervorragende Qualität und zuverlässige Leistung bekannt ist. Der Mäher besitzt einen Vorderradantrieb und einen zuverlässigen, leicht zu startenden Honda GCV Motor. Das Aluminiumdruckgussmähdeck steht für lange Lebensdauer und geringen Verschleiß. Der KLIPPO LB 448S ist mit einem seitlich verstellbaren Holm ausgestattet und ermöglicht es dem Anwender so stets in einer optimalen Position zu arbeiten. Die KLIPPO LB 400-Serie vereint kompaktes Design, professionelle Komponenten in hoher Qualität und eine hervorragende Leistung, auf die man sich Jahr für Jahr verlassen kann.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 2,7 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 2.900 U/min |
| Engine brand | Honda |
| Motor | GCVX-145 |
| Hubraum | 145 cm³ |
| Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Motorkühlung | Luft |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Felgen, Material | Stahl |
| Emissionen | |
| Abgasemissionen | 862 g/kWh |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Arbeitsbreite | 48 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | N/A |
| Schnitthöhenstufen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral, federunterstützt |
| Schnitthöhe, max | 60 mm |
| Schnitthöhe, min | 30 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Antrieb, 1 Geschwindigkeit |
| Antriebsräder | Vorn |
| Geschwindigkeit, max | 4,5 km/h |
| Ausrüstung | |
| Holmtyp | Straight handle |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Ja/Ja |
| Zusammenklappbarer Holm | Nein |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Ja |
| Gashebel | Nein |
| Wasseranschluss | Nein |
| Messerkupplung (BBC) | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 208 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 208 mm |
| Gewicht | 30,5 kg |
| Radstand | 51,5 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 90 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 91 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 4,5 m/s² |

















