Die Geschichte
Akku Rasenmäher mit intelligenter Aufbewahrung
Die akkubetriebenen Husqvarna Aspire Werkzeuge wurden für begrenzte Platzverhältnisse entwickelt. Aus diesem Grund verfügt jedes Gerät über einen maßgeschneiderten Aufbewahrungshaken, der direkt an der Wand montiert oder mit dem Husqvarna Aspire System verwendet werden kann. Diese Werkzeugaufbewahrung kann für alle Gartenwerkzeuge neben dem Aspire Schienensystem erweitert werden.
Dieses Gerät ist Teil der POWER FOR ALL ALLIANCE und mit zahlreichen anderen Akkus und Ladegeräten teilnehmender Marken kompatibel. Das bedeutet, dass Sie nur einen Akku für alle Ihre Akku-Elektrowerkzeuge- und Gartengeräte kaufen müssen.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,5 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
| Material | |
| Material | ABS Kunststoff |
| Felgen, Material | Plastik |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / BioClip® |
| Arbeitsbreite | 34 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | Inklusive |
| Schnitthöhenstufen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 65 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Schieben |
| Antriebsräder | N/A |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Hartbox mit Stoffeinstatz |
| Fangbox | 30 l |
| Holmtyp | Flach |
| Griffhöheneinstellung | Telescopic, stepless adjustment |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 138,5 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 158 mm |
| Gewicht | 11,8 kg |
| Radstand | 46,5 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 74 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 86 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 87 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 0,5 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Akku Rasenmäher mit intelligenter Aufbewahrung
Die akkubetriebenen Husqvarna Aspire Werkzeuge wurden für begrenzte Platzverhältnisse entwickelt. Aus diesem Grund verfügt jedes Gerät über einen maßgeschneiderten Aufbewahrungshaken, der direkt an der Wand montiert oder mit dem Husqvarna Aspire System verwendet werden kann. Diese Werkzeugaufbewahrung kann für alle Gartenwerkzeuge neben dem Aspire Schienensystem erweitert werden.
Dieses Gerät ist Teil der POWER FOR ALL ALLIANCE und mit zahlreichen anderen Akkus und Ladegeräten teilnehmender Marken kompatibel. Das bedeutet, dass Sie nur einen Akku für alle Ihre Akku-Elektrowerkzeuge- und Gartengeräte kaufen müssen.
| Motor | |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,5 kW |
|---|---|
| Nettoleistung bei U/min | 3.000 U/min |
| Material | |
| Material | ABS Kunststoff |
| Felgen, Material | Plastik |
| Mähdeck | |
| Mähmethoden | Sammeln / BioClip® |
| Arbeitsbreite | 34 cm |
| BioClip® Kit | Nicht erhältlich als Zubehör |
| BioClip® Stöpsel | Inklusive |
| Schnitthöhenstufen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Schnitthöhe, max | 65 mm |
| Schnitthöhe, min | 25 mm |
| Antriebssystem | |
| Antriebstyp | Schieben |
| Antriebsräder | N/A |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
| Ausrüstung | |
| Fangboxart | Hartbox mit Stoffeinstatz |
| Fangbox | 30 l |
| Holmtyp | Flach |
| Griffhöheneinstellung | Telescopic, stepless adjustment |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Soft Grip | Ja |
| Seitlich verstellbarer Griff | Nein |
| Gashebel | Nein |
| Abmessungen | |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 138,5 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 158 mm |
| Gewicht | 11,8 kg |
| Radstand | 46,5 cm |
| Geräuschemissionen | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 74 dB(A) |
| Schallleistungspegel, gemessen | 86 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 87 dB(A) |
| Vibrationen | |
| Vibrationen am Holm | 0,5 m/s² |






















